пульт на кухне.
раньше я делал это водкой, но ее дома не нашел.
Техника
Решил почистить пульт. Каким растворителем лучше стирать жир с платы?
Спиртом и ацетоном нельзя - сдерут токопроводящее покрытие кнопок. Мыльный раствор, шампунь, Fairy, на форумах телемастеров подтвердят мои слова.
тёплой водой с мылом вымой.
без "особого энтузиазма"
хорошо просуши.
этого будет достаточно
без "особого энтузиазма"
хорошо просуши.
этого будет достаточно
,,Скажи (( БАТЕЕ !! ☺☺☺☺☺☺
....пусЪкай --ДЫХъНЁЁТ на ризинку и ПЛАТУ !
....ВООДъКУ !! тажЪ -- НЕ НАШОЛъ☺☺
Спирт медицинский лучше всего. Ацетоносодержащие растворители применять нельзя, так как можно повредить детали на плате либо саму плату.
Ацетон. Растворители 646,647. Но недолго, ватой быстрыми и четкими движениями. Не более 5с. Иногда после протирки плату можно протереть чистой бумагой (полирнуть парой тройкой движений). Спирт эту пакость не берет!! Водка - тем более дохлый номер, там воды больше чем спирта. Контактные пятачки резинки тоже теми же растворителями. Саму резинку со стороны кнопок и корпус пульта я лично мою обычным средством для посуды зубной щеткой, предварительно отмочив пару часов.
ацетон
Аккуратно промыть сторону с контактными площадками тряпочкой смоченной в теплой воде с Кометом, ну и потом можно обычным одеколоном протереть.. А - так - спирт, ацетон..
Не имеет значения. Он всё равно будет работать хуже.
опимально спиртом, если нет то мыльной водой... и посушить
от ацетона хрусталик светодиода помутнеет (
Любые растворители - губительны! Только слегка мыльной (с хозяйственным мылом 72%) водой, и тщательной просушкой после этого
Растворителями, а тем более ацетоном нельзя. Пластмасса растворится. Желательно спиртом.