Техника

Как часто производится обновление снимков земного шара со спутника? Для всяких сервисов по типу Google Карты.

В Карты что-то залип, затянуло прям, какой-же большой мир, листаю карту и аж жутко как-то становится.
Так вот как часто они обновляют эти снимки? И обновляют сразу ВСЁ? Или только населенные части?
Игорь Бабаянц
Меняют фрагментарно, везде по разному. Там где я живу, получается раз в 2-4 года обновление. В Google Earth для каждой точки есть дата съемки и можно посмотреть все прошлые снимки этой местности - очень поучительно: хорошо видно с какой чудовищной скоростью исчезают наши леса... :(
Ксения Радиковна
Лучший ответ
снимки не меняются от Царя Гороха )))
вояки регулярно меняют, но это недоступно простому смертному ))
На крыше завода стояла приметная белая "мегафоновская" будка с базовой станцией сотовой сети. Потом ее сняли с крыши (когда снимали, она сорвалась с крана и разбилась в щепки). С завода я уволился в 2005-м, на картах Google она до сих пор стоит.
Зиёд Жураев
Чем чаще пользователи просматривают регион, тем чаще меняется карта)
Насколько понял, средний возраст Гугл-карт - около пяти лет.

Яндекс-карты посвежее и чётче раза в полтора. Вроде.
Игорь Бабаянц Не четче я проверил. И 3D нет, и наверняка нет функции вот такой :
Ты ещё вселенной не видел.
Елена Тюрикова
Обновление идет постоянно но это долгий процесс -обработка снимка корректировка карты может занимать от 2 месяцев до 2 лет....
Николай Азаров
Для разных мест по-разному
Ирина Алпеева
В разных регионах по-разному. У Гула есть свои самолеты для аэрофотосъемки (было шт 8, один разбился). Съемки в др. частях Земли покупают или обменивают. Я раб. в Шереметьево, неск. лет назад у Гугла и Яндекс-карт были одни и те же фото Шарика (те же самолеты, те же авто), только в Яндексе было написано, что это снимки Европейского космического агентства, а Гугл скромно умалчивал, откуда берет фото. Сейчас картинки разные. Похоже Яндекс поменял поставщика информации. А в Гугле уже года 2 как закрыли сервис добавления фото пользователями. (на отдельном сайте)
Петр Цой