Техника
С какой же скоростью должен лететь сюрикэн, дабы он пробил покрышку военного тягача "МЗКТ-79221"?
А тягач чтобы резко затормозил в связи с пробитым сюрикэном колесом, с искрами.

не пробьёт, воткнуться может
Ориентировочно - 50-80 км/сек. Причем лететь он должен вдоль курса тягача, на высоте не более полуметра, и вращаться со скоростью 400-450 об/сек в горизонтальной плоскости.
В этом случае сюрикэн ДВАЖДЫ прорежет каждую шину вдоль всего борта, причем прорежет сразу большое количество нитей корда. Шины от этого, конечно, не развалятся, но у компрессора автоподкачки просто не хватит производительности, чтобы покрыть такое количество утечек.
Искр тоже не будет. Шины просто спустятся в течение пол-минуты, и ехать дальше станет весьма затруднительно - сильный крен, черепашья скорость, почти полная неуправляемость. Водитель наверняка примет решение остановиться.
Еще эффективнее будет, если прицелиться так, чтобы сюрикэн летел вдоль одной из боковых сторон колес, и резал резину именно по боковинам. Во-первых, она там значительно тоньше, а во-вторых, при таком разрезе шина действительно развалится полностью.
Правда, при таком варианте сюрикэн вряд ли сможет выдержать прямолинейную траекторию, и просто свернет в сторону после первого же прорезанного колеса.
Nurgul Abdykadyrova
при этом у сюрикена лопасти должны быть сантиметров 12
покрышки военного тягача МЗКТ не прокалываемые, чтоб знал на будющее )))
Oleg Galahovski
Вот полетит со скоростью более километра в секунду - пробьёт.
Откуда баян?
С фантастической.
Oleg Galahovski
Со скоростью пули (700-800 м/с)?
этому тягачу это до лампочки, он даже без этого колеса сможет ехать
а еще массу нинзетской звездочки, а так же учесть, что у тягача автоподкачка шин и с такой мелкой пробоиной (даже если) он может ехать вечно.
Искры посыпятся из твоей головы после удара монтировкой.
Насмотрелись чебурашек ниньзя да?
Он должен попасть под колесо и воткнуться в протектор и под весом ТС должен аккуратно пройти сквозь корды и проткнуть бескамерку или камерку.
достаточной для того чтобы пробить покрышку военного тягача "МЗКТ-79221"
1. Со сверхзвуковой. Толстая резина, просто так не пробьёшь.
2. От пробитого колеса 8-ми осный тягач просто не станет останавливаться.
нужно знать плотность резины, а также острость сюрикена, скорость его кручения, место его попадания что на колесе, что на нём, также нужно знать угол попадания