Техника

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! КТО ТАКИЕ ОПЕРАТИВНЫЙ ПЕРСОНАЛ, ОПЕРАТИВНО-РЕМОНТНЫЙ, ЭЛЕКТРОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ И ПРОЧИЙ, Я НИКАК НЕ МОГУ ПО

Вроде говорят такой-то персонал, а потом все запутывается к едрене фене.

Поясните все эти опертивный персонал и вообще какие ещё есть?

Да и какое-то элетротехнологическое оборудование и электротехническое, в чем разница? И персоналы тоже есть электротехнический и электротехнологический, в общем поподробней объясните мне все эти непонятки пожалуйста.
Персонал электротехнический - Административно-технический, оперативный, оперативно-ремонтный, ремонтный персонал, организующий и осуществляющий монтаж, наладку, техническое обслуживание, ремонт, управление режимом работы электроустановок. http://energ2010.ru/energet3.htm
Ад Отремняубегающая
Лучший ответ
Персонал административно-технический
Руководители и специалисты, на которых возложены обязанности по организации технического и оперативного обслуживания, проведения ремонтных, монтажных и наладочных работ в электроустановках
Персонал неэлектротехнический
Персонал, не попадающий под определение "электротехнического", "электротехнологического" персонала
Персонал оперативно-ремонтный
Ремонтный персонал, специально обученный и подготовленный для оперативного обслуживания в утвержденном объеме закрепленных за ним электроустановок
Персонал оперативный
Персонал, осуществляющий оперативное управление и обслуживание электроустановок (осмотр, оперативные переключения, подготовку рабочего места, допуск и надзор за работающими, выполнение работ в порядке текущей эксплуатации)
Персонал ремонтный
Персонал, обеспечивающий техническое обслуживание и ремонт, монтаж, наладку и испытание электрооборудования
Персонал электротехнический
Административно-технический, оперативный, оперативно-ремонтный, ремонтный персонал, организующий и осуществляющий монтаж, наладку, техническое обслуживание, ремонт, управление режимом работы электроустановок
Персонал электротехнологический
Персонал, у которого в управляемом им технологическом процессе основной составляющей является электрическая энергия (например, электросварка, электродуговые печи, электролиз и т. д.), использующий в работе ручные электрические машины, переносной электроинструмент и светильники, и другие работники, для которых должностной инструкцией или инструкцией по
охране труда установлено знание настоящих Правил (где требуется II или более высокая группа по электробезопасности)
Кирян Жнивин
При работе по наряду... Административно- технический персонал выдаёт наряды на производство работ. Оперативный персонал производит операции с коммутационной аппаратурой, готовит рабочее место, осуществляет допуск к работе. Ремонтный персонал, во главе с производителем работ, выполняет работу.
Электротехническое оборудование подразделяется на электрическое (генераторы, трансформаторы, светильники), и на электротехнологическое ( насосы, электронагреватели, станки с электроприводом)...
НаИЗУСТЬ учить не надо - понятно и без лишних слов!
Найди ПТБ (Правила техники безопасности) при эксплуатации электроустановок, там это есть.
который выполняет оперативные переключения с группой не ниже V вроде
Гулим Хамзина
я обращался в эту фирму http://servisinveststroy.ru/ делают качественно ремонтные работы
ГОСТ 15845-80
Персонал административно-технический

Персонал неэлектротехнический

Персонал оперативно-ремонтный

Персонал оперативный

Персонал ремонтный

Персонал электротехнический

Персонал электротехнологический
Персонал, у которого в управляемом им технологическом процессе основной составляющей является электрическая энергия (например, электросварка, электродуговые печи, электролиз и т. д.), использующий в работе ручные электрические машины, переносной электроинструмент и светильники, и другие работники, для которых должностной инструкцией или инструкцией по охране труда установлено знание настоящих Правил (где требуется II или более высокая группа по электробезопасности)
Jurij Doroschenko