Техника

Приведите примеры тупых учёных Может ли вообще быть учёный тупой?)

Эйнштейн.
Лесечка Белова
Лучший ответ
Физика
Премия дана за эксперимент, начатый в 1927 году ныне покойным профессором университета Квинсленда Томасом Парнеллом и продолженный Джоном Мэйнстоуном.
Медицина
Этот приз взял Грэг Миллер из Миссури, который придумал и запатентовал Neuticles — искусственные яички, которые имплантируются кастрированным собакам посредством «революционной» процедуры.
Премия мира
Она досталась англичанам: доктору Питеру Симмонсу и Клэр Ринд, паре нейробиологов из университета Ньюкасла. Эти учёные отличились тем, что показывали отдельным представителям азиатской перелётной саранчи эпизоды из «Звёздных войн», вместе с тем стимулируя и контролируя визуальные нейроны LGMD и DCMD.
Биология
Тут повезло швейцарскому доктору Бенджамину Смиту и трём его коллегам из Австралии — Крейгу Вилльямсу и Майклу Тайлеру и Брайану Вильямсу. В прошлом году эта четвёрка опубликовала исследование «О пахучих секрециях лягушек, их возможных функциях и филогенетическом значении».
Экономика
Дизайнер Гаури Нанда из Массачусетского технологического (MIT) был награждён за будильник Clocky, который уезжает от владельца и прячется, не давая себя утихомирить. Таким образом, непослушные часики гарантируют, что человек встанет с кровати. А экономика тут в том, что теоретически Clocky способен добавить несколько часов к рабочему дню.
Питание
В этой номинации победителем стал доктор из Токио по имени Йосиро Накамац (он укоротил фамилию на букву, был Накамацу). Игнобелевку ему присудили за то, что доктор фотографировал и затем анализировал всё, что ел в течение 34 с лишним лет.
Химия
Лауреаты — профессор Эдвард Кёсслер и его студент Брайан Джеттельфингер, оба из университета Миннесоты. Они доказали, что плавание в густой смеси так же легко, как в воде.
http://www.bugaga.ru/jokes/1146694412-samye_nelepye_otkrytija_mirovykh_uchenykh.html
И совсем учёные не тупые, смотрят во все стороны у кого бы украсть изобретение
Эйнштейн, шоумен
Дмитрий Куралетов шоумен? В чём это?
Нэш, Джон Форбс: лауреат Нобелевской премии. Страдал шизофренией.
Первым в мире получил обе престижнейшие премии учёных: Нобелевскую и высшую премию для математиков Абелевскую.
Правда, по крайней мере первую из них получил за работы, выполненные еще до болезни.
Дмитрий Куралетов я его понимаю, пока объяснишь что либо тупым людям, сам с ума сойдёшь..
Учёный - это тот, который уже что-то сделал реальное, а не на бумаге. Поэтому его тупым никак не назвать.
Шнобелевская премия же.
Алла Рашкина
Если он тупой, то не ученый точно.
Sojik R
да навалом в истории таких примеров.. каких тока гипотез не придумывали.
вот с практикой она проверятся годами.

было раньше заблуждение, что земля не круглая.. вот яркий вам пример.
Слово ученый говорит о том что человека слишком долго учили, но не о том что он чему либо научился.