Техника

Стоит ли покупать иголочный принтер, если надоело покупать патроны? Он дорогой, нужно ли его заправлять чем то?

Алан Аверин
Один из принтеров у меня матричный.
1. Картриджи с лентой тоже денег стоят.
2. Ресурс ленты в картридже не бесконечен.
3. Чернила на ленточке кончились - покупаешь чернила и пропитываешь - регенерируешь. Если сама ленточка жива. Чернила для подкраски лент стоят денег тоже.
4. Ленточка истрепалась - покупаешь новую, разбираешь картридж, заправляешь новую.
5. По сравнению со струйными или лазерными ну ооооочень медленно.
6. Разрешение никакое. Только текст. Причем хорошее качество дает только 24-х игольчатый принтер. Но и на нем о рисунках надо забыть. Совсем.
Короче, для любителей "ретро" самое то. :-)
Татьяна Фареник
Лучший ответ
>Стоит ли покупать иголочный принтер,
Нет.

>если надоело покупать патроны?
Патроны тут при чем?

>Он дорогой, нужно ли его заправлять чем то?
Печатной лентой.
Лера Белоусова
копиркой )))
Иголочный принтер? Это что за йоптта девайс? Может печатную машинку купишь ...
Алан Аверин Давай тебе куй резиновый куплю?
там ленту менять только нужно изредка. да вот только гремит он уж больно сильно, визжит, хрипит, сущий кошмар... так что, поди, можно за бесплатно его взять, люди только рады будут от такого счастья избавиться...
!J
! Je Suis Tendre !
матричный что ли?
там головки будут выходить из строя, а они дорогие
лазерный самое то будет

матричные сейчас берут те, кому нужно чеки на фирме поддельные печатать, а для домашнего пользования, в нынешнее время, они не очень практичны - шумные и печатают страницу ну прям ооочень долго