Техника
Стоит ли браться за ремонт очень старых компьютеров?
Бомж-компы одноядерные, целерончики-пеньки, с IDE-устройствами, которые ни хрена давно не тянут. Как втемяшить идиотам, что их гавну переустановка системы не поможет? :)) Риторический вопрос!
кстати- интереснейшее занятие.
чувствуешь себя сапёром на минном поле
Ну а чё, потусить по одноглазникам, в косыночку поиграть... вы же не знаете их потребностей, главное что бы платили. :)
Для поддержания репутации мастера-ремонтика стоит.
Другое дело, что клиенту нужно тактично объяснить, что после ремонта компьютер не станет современным, на него нельзя будет установить современную "ось" и такая машинка не потянет современное видео и т. д.
Смотря для каких целей... Вопрос цены....
Анара Сылкимбаева
Я так понимаю, что у владельцев такого гавна денег нету ни хрена. :)))
Вопрос не так прост как может показаться. Сам я в оном не разбираюсь, но вот мой учитель периодически сетует на то, что некоторые периферические устройства категорически отказываюцо дружить с современными эмуляторами СОМ-портов, требуют настоящих. А настоящие были какраз на древних компах. Например, кассовое оборудование не требует больших мощностей - вот там то старьё может и пригодицо...
Другое дело что такой хлам мало кому нужен, это не всем потребно. поди найди того страдальца, который обрадуецо компу с настоящим СОМ-портом...
Анара Сылкимбаева
Ну, одно дело, когда комп нужен для специфических задач. А другое, когда какие-то бичи тащат десятилетние гробы в ремонт. Сейчас даже дешманский телефон порвёт этот хлам.
А почему нет, ребёнку 7 лет в самый раз!
Daniyar
И 30 летнему ребенку как раз.
Чини, ковыряйся, учись ремонтировать. Тоже в самый раз.:)))
Я про автора вопроса. :))
Если чел просит и платит деньги, то бери и делай. А не задавай тут вопросы.
Я про автора вопроса. :))
Это дело для энтузиастов, - интересен сам процесс. Это как к примеру собрать свой мощный игровой ПК, - а потом продавать его из-за того, что играть на нем не так интересно, как было его собирать. А со старым железом - не менее интересно, хотя иногда менее
А как втемяшить, - прямо так и скажите, и откажитесь ремонтить и все.
Автослесари тоже не хотят ремонтировать, старые машины и не выгодно и запчасти не достать. И клиенты не все понимают, что из старья новую или в крайнем случае хоть чуть похожую на современную не сделать. Одно сделаешь, другое слетает. Да комп не машина, стоит на порядок дешевле, но не у всех-же есть возможность приобрести новый. Как вариант предложи бу компик, помоги выбрать. Можно за оплату, немного дороже чем будет стоит ремонт, но зато не старьё.
знаешь тут как бы спорно но всё же стоит
Анара Сылкимбаева
А как? :))
Артём Борисов
ну найди в инете починка старых копмов но лучше конечно работать с людьми которые смогут помочь как говориться одна голова хорошо а две лучше и лучше бы что бы помошники были мастерами и многое понимали в компах