Техника

Возвращали ли Вы карту памяти (microSD) в магазин по гарантии и каков был результат?

Полгода назад приобрел в электронном дискаунтере (магаз в нашем городе) Ситилинк карту памяти microSD. Используя в устройстве, она вышла из строя: определяется, но ничего не копируется с неё, не форматируется, устройство с ней виснет. В общем капец ей. Подумываю сходить вернут по гарантии. До этого ни разу не возвращал флэшки/карты. Как обычно это дело происходит? Отдают на 45-ти дневную проверку? Или тут же меняют на новую/возврат денег? А если отдают на проверку то что в итоге? Тоже меняют на новую?
Как у Вас было? Интересно просто, есть ли смысл идти..
Мне меняли в DNS. Проверили путем вставки в свой телефон. Она на заработала - поменяли тут же. Никто никакие номера не сличал, да и в чеке их нет.
Вера Шилова
Вера Шилова
19 485
Лучший ответ
Есть смысл задать вопрос в раздел "Товары и услуги".Здесь раздел "Техника".Твой вопрос не имеет отношения к технике.
Если на 45 дней будут забирать по пишите заявление на предоставление аналогичной на время ремонта, если у них нет, то будут платить неустойку в размере 1% от стоимости в день, я так за телефон после 2х ремонтов 76 процентов от стоимости отжал, и остался с рабочим телефоном, а так в законе о защите прав потребителя всё написано (и не важно флешка это или ноутбук)
не поменяют, это расходник
Надежда Верзилова А чем обосновывают? Гарантия же 365 дней. Должны быть основания. Расходник - это не причина.
Sergei Mikheenko Ой, ли?
Тоже менял Transcend 32GB в местной лавке. Карта нагнулась буквально через несколько дней эксплуатации. Продавец так же воткнул ее в свой телепон, попробовал отформатировать - нифига не вышло. С небольшой доплатой поменял на SanDisk 32GB, которая вот уже года 4 работает без вопросов.
Замена на аналог, они неремонтопригодны в большинстве своём.
45 дней проверка - это лишнее. В этот срок продавец должен успеть и проверить, и устранить недостатки.
Светлана Ладошина Совершенно справедливо.
заменят, если есть чек и нет внешних дефектов,
ей цена - пять копеек за килограмм,
так что производителю (его представителям и торгошам)
проще заменить, чем проводить экспертизы и прочие "разборы полётов"
Ольга Арефьева
Ольга Арефьева
35 427