Техника
Содержимое карты памяти micro sd не видят ноутбук и компьютер
Всем доброго времени суток, уважаемые господа! Проблема такого рода: ноутбук и компьютер не видят содержимого карты памяти микро сд. Вставляется через адаптер (естественно)). Раньше все всё видели, сейчас выдают только этот файл SThumbDB.tdb и больше ничего. Прошу помощи))) Возможно, проблема в настройках телефона? Или еще что-то, что блокирует показ содержимого? Что-то скрывает его? На телефоне с картой все в порядке, все файлы на месте и отображаются. Телефон Самсунг вэйв 723
Это файл резервного копирования eBay Turbo Lister. Просмотр содержимого памяти мобильного телефона не сильно отличается от просмотра содержимого жестких дисков компьютера – в обоих случаях используются иконки и эскизы файлов. Но быстродействие мобильных телефоны гораздо ниже быстродействия компьютера, поэтому формирование эскизов мультимедийных файлов может занимать продолжительное время. Что бы решить данную проблему, разработчики программного обеспечения мобильных телефонов поступают по-разному. Разработчики из компании Samsung не стали изобретать велосипед, а воспользовались методом, используемым в операционной системе Windows – программное обеспечение генерирует аналогичный файлу Thumbs. db файл с именем SThumbDB.tdb, в который записываются уменьшенные копии изображений и видео. Данный прием позволяет избегать повторной времязатратной процедуры формирования уменьшенных копии изображений, выполняя ее только при первом обращении к файлам. Просто остальные файлы и папки у тебя на флэшке спрятаны (невидимы) .
dec SThumbDB.tdb Viewer – это приложение, позволяющее просмотреть файлы SThumbDB.tdb. От пользователя не требуется знаний о внутренней структуре этих файлов – программа сама декодирует и отобразит содержимое этих файлов. Программа dec SThumbDB.tdb Viewer использует низкоуровневое чтение форматов файлов, что полностью исключает какую-либо модификацию исследуемых файлов. Также этот факт позволяет программе в отличие от аналогичных программ в большинстве случаев частично декодировать и битые файлы, восстановленные сторонними утилитами после удаления.
Через PC Suite попробуйте (программа такая, есть на диске в комплекте с телефоном) . Как вариант...