Техника

Есть ли хоть малейшие шансы восстановить информацию с флешки micro sd?

Флеш-карту Smartbuy перестали распознавать все гаджеты.
На ней хранилась ценная информация, которую необходимо восстановить.
В сервисном центре карту проверили, сказали что проблема с самой микросхемой и программное восстановление здесь уже не поможет, а аппаратным они не занимаются.

Есть ли шансы восстановления флеш карты, куда можно обратиться с данным вопросом в Москве? И хотя бы ориентировочная цена вопроса.)
В принципе работы на час если "на коленке" и на несколько минут если есть специализированное оборудование, вопрос только где найти спеца, к сожалению я не знаю Москву.

Шансы достаточно высоки. Цена целиком зависит от жадности мастера. Работа заключается в следующем: сдирается нижний защитный слой компаунда до медной подложки, это где то минут 30 если мокрой шкуркой на коленке, 3 минуты на микро-сверлильном станке или пара минут на фрезерном чпу (я так сдирала). Потом к контактам подложки припаивается десяток проводков и они припаиваются к адаптеру программатора, под лупой или микроскопом, обычным паяльником и трясущимися руками это делается минут за 10, если есть специальный станок для корпусной распайки то пара минут. дальше флешка считывается на программаторе - пара минут (работает компьютер) и считанные данные конвертируются в файлы - еще пара минут (работает компьютер). Ну и как я говорила заломить за такую работу могут от 50 баксов до нескольких тысяч, в основном ориентируются на "дойность" клиента, если почуствуют что с вас можно отжать 500 баксов то заломят 500 и т. д. Я восстанавливала приятелю за "Киевский торт".

На фото как выглядит "работа".
Александра Свешникова
Лучший ответ
Шанс есть. Но в вашем случае - это довольно дорогостоящая операция.
Попытаться можно, но...
CardRecovery - инструмент для владельцев цифровых фотоаппаратов, USB флешек, мобильных телефонов и медиаплееров для восстановления поврежденных или удаленных по различным причинам фотографий, видео и аудио. Уникальная и эксклюзивная технология SmartScan делает, казалось бы, невозможное возвращая назад утерянные было навсегда фотографии, видео и музыкальные файлы.
Ulan Karaev
Евгений Гусев Уже пробовали, не получается через CardRecovery. Выбираю в списке необходимый для восстановления диск... программа длительное время думает, далее зависает (( то же самое происходит с программой R.Saver.
Не думаю, что в этом случае это возможно
Егор Хомяков
вряд ли, впредь дублируйте ценные данные или пользуйтесь облачными сервисами.
восстановить саму микру можно. информацию не пробовал
Сергей Муратов
Шансы есть. Езжай на Савеловский и ходи там спрашивай всех подряд. Кого-нибудь порекомендуют. Ну и как сказал С. Баруздин - ценную информацию хранить на микро-СД - верх легкомыслия и безрассудства.
Jeka Lee )))
Евгений Гусев Если быть точнее - информация там не хранилась, а была именно получена на карту на несколько часов для переноса на другой носитель. Вставив карту в другой носитель, карта прекратила читаться.