Техника
Есть разница по скорости записи-считывания карт SD и micro SD с переходником на SD?И может ли фотоапарат снимать видео с
тормозами и помехами, только потому что не хватает скорости записи на карту? Я купил фотик без карты памяти, СД у меня не было и я поставил микро СД через переходник. Карточка на 2Гб. Фотик сам по себе дешевый, поэтому я не исключаю, что это дело только в нем, но все равно мне интересно, а в друг дело может быть в карточке. Видео в качестве 720р. Вот какой фотик
А это характеристики фотика:

АЛГОРИТМ ПРИМЕРНО ТАКОЙ.. .
для нормальной (без рывков записи) - в формате 640 х 480 - достаточно 2 Мб\сек.. .
------1280 х 720 - 6 Мб\сек.. .
1980 х 1080 - 10 Мб\сек.. .
это всё при 30 кадрах в секунду.. . (если больше.... к примеру - у меня 50к. сек. 1280 х 720....то нужна коррекция по скорости приёма потока)
скорость приёма отдачи - означает классс.... т. е класс 4 - 4 Мб\ сек.. .
класс 6 - 6Мб\сек.
и так далее... .
Параметры - как правило производители завышают, да и к тому же скорость приёма и отдачи - тоже отличаются. .
поэтому декларируются усреднённые показатели...
------1280 х 720 - 6 Мб\сек.. .
1980 х 1080 - 10 Мб\сек.. .
класс 6 - 6Мб\сек.
и так далее... .
скорости карты может не хватать. - зависит от разрешения и качества.
переходник на скорость не влияет.
например, у моего в паспорте написано, что карта должна быть как минимум класса 4, если снимать через доп. программы - они требуют класс 10.
на карту класса 2 - не успеет
переходник на скорость не влияет.
на карту класса 2 - не успеет
SD и micro SD это только формфактор (размеры, разъем) . А классы скорости у них одинаковые. Используйте карточку SDHC для записи видео мой совет. А фотики этой фирмы одни из лучших в копакт-классе, даже дешевые отрабатывают свои деньги на 120%
Если они одного класса, то нет.
На 2 гига - это карта SD, а не SDHC...
Скорость у SDHC выше.... А микро или обычная - уже всё равно... .
Кстати, на обычную SD камера HD-720 снимает без рывков.. .
Такая:

да микро сд действительно имеют разную скорость считывания. но и цена на одну и туже память к примеру 2 гб по цене существенно отличается