Техника
В чем принципиальная разница между фотиком и видеокамерой? Фотик ведь тоже умеет видео снимать.
Видео это же просто много фоток. Я не понимаю, почему фотик не может также снимать
Функций больше на камере.
>В чем принципиальная разница между фотиком и видеокамерой?
В налогообложении - прежде всего. Ну а раз уж у нас тут тема "техника", то еще и в работе автофокуса: у видеокамеры автофокус оптимизирован под постоянно изменяющуюся картинку, фотоаппарату для этого нужен специальный объектив.
>Видео это же просто много фоток.
Нет. Видео - это еще довольно сложные и ресурсоемкие алгоритмы сжатия.
>Видео это же просто много фоток.
Эргономика и функционал. Фотокамера прежде всего для съемки одиночных кадров, видеокамера - для длительной безотрывной съемки.
Функции для фотоснимков и видеосъемки разные: под фото в приоритете одни настройки и функции, под видео - другие. Скажем, в видеокамере вряд ли будут расширенные настройки фотоэкспозиции и обработки снимков, а в фотокамере вряд ли будут настройки телестандартов, кодеков видео и т. п.
Фотокамера имеет видео скорее для галочки. Набор настроек ограничен. Сама съемка ограничена размером файла в 4 ГБ (ограничение FAT32). Видеокамера скорее всего имеет алгоритм как это ограничение обойти, либо поддерживает другие ф. с. , либо автоматически разбивает видео на файлы для непрерывной съемки.
Короче, фотокамера больше заточена под качественное фото,
видеокамера - под видеосъемку.
Вроде как, при одинаковой цене камера лучше снимает видео, чем фотографирует. А фотоаппарат - наоборот.
Хотя бы тем, не говоря о качестве видео, что емкость памяти фотоаппарата не рассчитана на съемку более-менее длительного сюжета.
Может время разное, но дядька тут видео с фотика выставляет, зум большой и стабилизация хорошая
Хорошие, дорогие фотики не плохо снимают видео, но если фотик посредственный, то и для съемки видео он плох и вот почему. Малый ресурс аккумулятора, нет стабилизации, малая скорость кадрирования и много еще другого. По этому есть правило: камера для видео, фотик для фото.
Вот еще пример.
Камера Панасоник прекрасно снимает видео 1080,непрерывно в течении 2-3 часа, а фотки делает плохо. Фотик Олимпус делает фотки четкие, а видео мылит да и время съемки видео ограничено до 5-7 минут, дальше разряд батареи.
Вот еще пример.
Начинка другая, более качесвенная
разбери, увидишь
Как широкополосная антенна и антенна на свою часоту
Для съёмки видео надо покупать видеокамеру, для съёмки фото - фотик.
Почему - за одни и те же деньги камера будет снимать видео лучше чем фотоаппарат, больше приспособлений, зуммирование например плавное и т. д. и т. п.
В целом - проработай варианты, потому что ты легко сможешь найти дорогую камеру, которая будет снимать хуже, чем айфон. Так что вопрос надо проработать внимательно, задай тут вопрос в соответствующей теме, например.