Техника
Почему кабельное цифровое тв показывает в sd качестве 576i???
Показывает нормально только те каналы которые отмечены в HD 1080i В названии и в INFO. А остальные в sd 576i.
Если использовать сжатие h.265, то в стандартной полосе 8 МГц уместится больше каналов SD или каналы можно будет сделать HD. Но это будет работать только с новым оборудованием как поставщика сигнала, так и оборудования клиентов. Достаточно вспомнить переход с DVB-T на DVB-T2 в эфирном телевидении.
потому что все каналы, кроме HD, транслируются в 576i, как и раньше.
Nabizhan Balkenov
Значит получается наше ТВ = Г0вно. 21 век на дворе
Это как бэ стандарт телевизионной картинки, его как придумали в 40-х годах прошлого века, так он и не меняется уже скоро 80 лет...
они просто тупо транслируют каналы триколора, и ещё за это деньги берут. а качество режет оборудование. подогнали под стандарт эфирного тв
А ты думал? тебе счас все прям в hd пойдет?
Не все каналы предоставляют кабельным операторам контент в HD
Операторы кабельного ТВ продолжают вещать аналог, так же и РТРС продолжает вещать в аналоге те каналы, которые не вошли в первый и второй мультиплексы, а значит, частотный ресурс под вещание в цифре по кабелю ограничен. А HD занимает полосу в 2-3 больше чем SD.
А кто их делал HD, вещают пара тройка эфирных это 1 да Россия.
Остальные как были 720х576 так и остались.
Смотри iptv, там выбор огромный в HD.
у нас цифра появилась всего лишь десяток лет назад, потерпите, все будет, но пока операторы кабельного тв не смогут продать каналы высокого качества потребителям, 1. я не хочу платить за тысячи каналов (из 60-ти смотрю 20-25 всего)
2. я не хочу платить за каналы в АШДИ качестве, это же + к основным каналам
но? зачем покупать телевизор с возможностью в 4К (на триколор 7 каналов ультра ашди и каналов 30 в ашди качестве за отдельную плату) - смотреть кино с флешки и гонять сони плейстейшн последней модели
Парк ТВ с аналогом ещё очень большой, надо обеспечивать совместимость. Лет 20 ещё так будет.