Техника
Не показывает ТВ через цифровой ТВ приемник.
Всем привет! Подскажите пжл, купил телевизор самсунг 43 диагональ модель 7400. Смарт тв, все показывает, все нормально. Но телевизор с антенны показывает НЕ ОЧЕНЬ. Решил подключить цифровой тв приемник World Vision T62. Подключение произвел через тюльпаны. Но вот незадача, телевизор не видит это устройство. Теперь не знаю, что и делать. Эфирные каналы тоже хочется смотреть в хорошей картинке. Думаю, может попробовать подключить через HD Кабель? Но кабель надо ехать покупать и еще не знаешь какой купить. Может там есть какой секрет подключения через тюльпаны? Ведь другие телевизоры в квартире, пробовал, работают от этой приставки.
Если из эфира аналоговый сигнал "не очень" , так с чего (опять же из эфира !) цифровой вдруг будет ОЧЕНЬ ??
Вы там чем "эфир" ловите? Куском проволоки..?
Господя, да вход на телеке неправильно выбран или кабель AV не так воткнул, не в те дырки на ТВ.
Махмадзариф Сафаров
100%

Вы бы мануал к тв почитали!

В смарт-телевизоре есть цифровой тюнер. И он не может как-то плохо показывать. Он либо показывает хорошо, либо нет сигнала. Это же глупо, купить дорогой цифровой телевизор, и подключать к нему отдельный тюнер.
Вячеслав Воробьёв
Должно, согласен. На всех телевизорах работает в квартире, а новый телевизор не видит цифровой приемник.
>Хочет смотреть в хорошей картинке
>Подключает через тюльпаны
Через тюльпаны качество изображения всегда хуже, это аналоговый интерфейс.
>Подключает через тюльпаны
Аня Павлова
Да, уж !
Edwin Nachtigall
у меня тоже через тюльпаны- отлично показывает
Вячеслав Воробьёв
Согласен, что через HD сигнал лучше, чем через тюльпаны. Подключаю тем, что есть в наличии. Но телевизор не видит этот цифровой приемник. И в настройках телевизора лазил и там ничего не видит. Пусть и хуже будет сигнал от тюльпанов, но его нет совсем...
кроме подключения кабеля надо в настройках самого телевизора изменить подключение. Антенну комнатную - в приставку, а кабель-тюльпаны из приставки в телевизор.
Вообще, у этой модели телевизора есть поддержка DVB-T2. Поэтому он должен был принимать цифровое вещание без покупки приставки и просто с комнатной антенной ( если телевышка находится не очень далеко от Вашего дома).
Вячеслав Воробьёв
Был в настройках, не видит все равно это приемник.
попробовать включить этот телевизор в другом месте или комнате - от другого кабеля и вдруг выяснится, что виноват кабель! или вместо этого телека здесь включить другой (делов на пару минут, чем в магаз бежать)
На приставку-забей, а лучше продай/поменяй на вот такую Дельту с нужным метражом кабеля. закрепи на крыше дома, от неё брось 75ти омный кабель до ТВ.

У этого телевизора есть цифровой тюнер, что вы там творите???
Рудольф Кожухов
У каждого свои странности. Может он и маленький холодильник любит ставить во внутрь большого. :-)))
купи кабель hd - какие тюльпаны 21век на дворе
Рудольф Кожухов
чушь
Татьяна Кузнецова
эфирное не ашди сигнал, а всего лишь 576i и долго не будет
Ты б ещё денди с Пс4 сравнил, подключая через тульпаны
Что ты хочешь?
Рудольф Кожухов
чушь