Техника

У меня есть 4 виниловых пластинки "Машины времени" еще советского производства, так звучат они настолько

погано, что слушать их просто невозможно, причем они в идеальном состоянии! А вчера я скачала эти диски в формате mp3 (320) - звук просто отличный, такой еще поискать надо.... А записаны-то они с одного источника. А если с одного, то получается, что на винил просто нельзя наложить качественный звук?
До появления цифровых носителей, грампластинки считались эталоном звукозаписи. Про качество проигрывателя ("верток", "вертушка") уже сказали.
Виталий Пономарёв
Лучший ответ
Татьяна Хайдаршина Может и считались, но некоторые их до сих пор эталоном считают
"mp3 (320) - звук просто отличный, такой ещё поискать надо" - видать, ты не слышала отличного звука.
Татьяна Хайдаршина По сравнению с винилом - отличный.
А вот mp3 (320) порой бывает гораздо лучше, чем покупной лицензионный CD
может прессованы плохо.
или всё-таки затёрты все
а может с вертушкой у вас проблемы
Nazik {Lover_Comics}
Татьяна Хайдаршина Нет, они новые, ну может раза три проигрывались на ХОРОШЕЙ вертушке, не более
Я тоже, пробовал винил на патефоне, стерео точно нет.
George Pilishvili
У вас плохой проигрыватель.
Вячеслав Рогов
Татьяна Хайдаршина У меня он лучший, как только можно сегодня увидеть - еще японской сборки
Denis Grechishnikov Это фото ни о чем не говорит, может быть куча несправностей в тракте начиная с головки, и не надо нагло врать, виниловые пластинки именно эти, отлично записаны и отпечатаны.
я думаю проигрыватель винила у тебя отстой....
Нужен проигрыватель 1 класса или 001
Нормальность заканчивается там, когда винил начинает плыть от неправильного хранения, - много ли вы возьмёте с изоленты, которая годами валялась в неотапливаемом сарае и зимой, и летом. Вид и форму сохранила упаковка, а неуловимые глазу дефекты дорожек незаметны глазу. Второе - это изначально негожее качество самих пластов, данное производителем, что в сравнении с ремастерами воспринимается как шлак.
Татьяна Хайдаршина У меня есть винил, купленный в этом году - тоже звучит как колодезный ворот
Логотип фирмы "Мелодия" в уголке." Мелодия" и качественный винил вещи неуместные. Это первое. Второе- в СССР не было студий для качественной записи звука по его динамике. А третье - вы слышали про ремастеринг звука. Можно из г.... сделать конфетку. А можно уделать так звук, что с трудом узнаете.
Сварог .
Да хоть и новые, время никого не щадит. Винил всегда был очень качественный. А вот воспроизводящая аппаратура может быть далеко не хай энд класса.
George Pilishvili Винил качественным быть НЕ МОЖЕТ!!!
Звукосниматель на вертушке какой?
всё равно будет присутствовать шум. конечно можно от этого избавиться, но слишком дорогой проигрыватель надо, с прибамбасами.
Татьяна Хайдаршина А ту даже не в шуме дело - он как бы само собой. Плохо по всем направлениям - и по частотным в том числе, причем чем ближе к центру - тем звук хуже и хуже
Если ты сосешь, то почему такая тупая?