Техника

Для приставки нужен блок питания с выходом 8,5V 5,6A. Можно ли использовать блок с 12V 4A?

ага
Светлана Бибик
Светлана Бибик
12 452
Лучший ответ
Нельзя. Не думаю, что завышение напряжение аж на 40% пойдёт приставке на пользу.
Senior.big Senior.big
Senior.big Senior.big
87 574
Людмила Крюкова Отдали приставку sony 2, но без блока питания. И хрен знает как ее проверить теперь
Конечно! Эти циферки ведь ничего не значит, и их можно тупо игнорировать, они тут для красоты. В полтора раза выше напряжение? Да плевать! Не тянет нужный ток? Пф, кому какое дело! Что с вами не так, люди?
Людмила Крюкова Я не шарю в электронике ни на грамм
Нет. И так слабоват, и напряжение больше.
Пётр Ульянкин
Пётр Ульянкин
67 951
Если поставить DC-DС преобразователь, то можно, как раз на выходе можно получить нужное напряжение и ток
Евгений Якунин
Евгений Якунин
85 531
на такие токи простое решение на одной микросхеме не найдешь, остается подать +12в на устройство через 4 диода типа Д242
Можно.
Меня недавно в Радиоклубе наградили за Победу в Соревнованиях на КВ не только Дипломом, но и Радиостанцией. Она питается напряжением не более 9 вольт. Именно не более!
Я дома изучила Инструкцию и расстроилась.... потому что есть только 12в-30А. Тогда Прямо внутри Этого БП я собрала в выходные ещё один Стабилизатор на 8,4 в на Крен-5В, добавив вольтодобавку до 8,4в. А если хотите получить ток больше штатного 1А от этой Кренки, то на выходе Стабилизатора надо поставить эммитерный повторитель на мощном транзисторе, например КТ919. И не забудьте о радиаторе.
Всё работает...
нельзя. по напряжению много по току мало
блок питания с выходом 8,5V 5,6A это 47,6 Вт. сделай делитель из сопротивлений и используи блок с 12V 4A это 48Вт
Даже если стабилизатор поставишь, тока мало.