Добрый вечер, хотел узнать, может кто знает сколько Вольт, Ампер, Ватт на выходе такого Трансформатора? Не каких маркировак нет, и если можно, подскажите где у него Вход и Выход. P,S, с другом разбирал гора, он отдал мне этот транс за 100руб, поэтому не кто не знает где он стоял раньше. Большое спасибо за ответы.



Теоретическую максимальную мощность можно вычислить по сечению магнитопровода, в инете статеек и калькуляторов куча - можешь найти.
Так, навскидку ватт 5-10, от магнитофона, блока питания, или другого малогабаритного маломощного прибора, типа радио.
Стоит три копейки. Друг барыга, можешь ему в зад запихать без смазки!
Если рабочий - ну сваргань блок питания из него, но если тебя и определение типа трансформатора в тупик завело - то сомневаюсь, что тебе он пригодится вообще.
Так что используй как метательный снаряд, когда тот, кто ее продал, будет из подъезда выходить.
нифига у тебя дружок-то барыга!!!
этот транс и новый столько не стоил никогда.
3 - 5 ватт, 15 рублей....
Число вольт на виток трансформатора равно сечению железа внутри обмотки (в квадратных сантиметрах), поделённому на 50
Мощность трансформатора равна квадрату сечения железа в сантиметрах квадратных/1,7 . Или 40 произведений массы на корень из массы
)
Через лампочку как пишет Rodica vlogs
мда....
В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ требуй с друга доплату за вывоз мусора!
Мощность сердечника около 30-50 ватт
Обмотки - примерно столько же будет
Черные в розетку, смотри на белых напряжение
Полученные данные умножаешь на 1.41 минус падение на диодах, получишь конечные данные.
Мощность примерно 30W, условно 30 дели на полученное напряжение получишь ток.
их обычно ставили на питание кассетных магнитофонов, примерные данные: мощность 50W, вторичка 12 вольт, 0,8А
Прозвони обмотки
Где сколько
пара черных проводов первичка. воткни в розетку и замерь напряжение на паре "белых" проводов. максимальный ток определишь по сечению провода вторички.
Всегда удивляла логика людей "...с другом разбирал гора, он отдал мне этот транс за 100руб...". А на кой вам тот трансформатор? Я паяю уже 40 с лишним лет, и прежде чем собирать чего задаюсь вопросом "а зачем?". А у вас как? Найти транс а потом думать чего из него слепить? Странно как-то...
а третий дросель милай
мощность можно узнать по площади сердечника см в квадрате
сечения
Не понимаю таких людей, ладно нашли где то, а так купили, и спрашивается зачем. Берете тестер и измеряйте сопротивление, там где много примерно до 1,5 кОм это первичка и там подключают 220 В а где мало несколько десятков ом это вторичка, но это для понижающих трансф. чтобы не сжечь обмотку трансформатора и ограничить через нее нежелательный ток нужно последовательно с этой обмоткой включить лампу на напряжение 220В и мощностью 40 – 100 Вт. Если обмотка определена правильно, то нить накала лампы должна не гореть или еле тлеть. Если же лампа будет гореть достаточно ярко, то есть вероятность того, что сетевая обмотка трансформатора рассчитана на питающее напряжение 110 — 127В или Вы ее прозвонили неправильно