Техника
Может-ли у лифта отвалиться дно?
Боюсь ездить в лифтах из-за этого. Застрять не боюсь- вытащат. Даже если оборвутся тросы ( что мало вероятно) там есть ловители. А после случая в Алых парусах за миллион не затащат в лифт. Подскажите может-ли он отвалиться и какова его конструкция?
Там снизу еще несущая рама лифта. Не бойся.
Когда у нас недавно меняли лифты, монтажники ездили на нем без всякой кабины, которую еще не сделали.
вообще-то там еще до хрена железа. В "Парусах" не дно отвалилось, а противовес на голову упал.
так что вероятнсть провалиться не больше, чем на лестнице.
Это же как оно должно проржаветь чтобы вывалиться?
теоретически- может .
практически- ..не могу сказать
Может, если постоянно ссать в лифте, прогниют уголки крепления и дно рухнет в шахту вместе с вами....
Олеся Федорова
Было бы неплохо, если бы дно открывалось когда в лифте пытаются нассать или насрать. И сделавший сие деяние оказывался бы на дне шахты.
А еще может перекрытие или лестница рухнуть, смотри они какие тоненькие!
И кирпич на голову упасть облицовочный! Вон, сплошь и рядом фасады валятся у новостроек!
Или псих бухой с дороги вылететь на тротуар и всех снести!
Тогда вообще из квартиры можно не выходить и трястись.
Перебори себя и забей на эту глупость. Мож завтра метеорит по земле звезданется и сдохнем все, быстро и одновременно!
просто живи и будь бдителен. Включай голову, а вернее - не выключай никогда.
Смотри, куда наступаешь, вынимай затычки из ушей, когда даже рядом с дорогой идешь, не только на переходах, смотри по сторонам и наверх, мало ли, висит что-то или ремонт.
Татьяна Межевова
"смотри по сторонам и наверх, мало ли, висит что-то"
ага, труп с вырезанными кишками в петле висит
умереть от разрыва сердца
Может-может!
нефиг делать!
Пешком ходи-полезно!)))))
Ты думаешь, шанс, что у лифта оторвется пол намного выше, чем шанс на срабатывание ловителей?
Могу тебя разочаровать....
Опять троллинг?
нефиг делать!
Пешком ходи-полезно!)))))
Могу тебя разочаровать....
Опять троллинг?
Если ты тону весишь.
Укреплю твой страх: если кабина деревянная - то металлоконструкция там в форме рамки с крестовинами сверху и снизу. Т. е. стоять лучше по центру, т. к. если доски прогниют - хряпнешься на крепкую металлическую крестовину, а не на дно...
Металлическая монтируется обычно на такую-же раму, но шанс того что прогниет толстый стальной лист, думаю, мизерный.
Чаще отрываются тросы.
Shirin Abdukadyrova
трос не один, их штук 3-5, запас огромный по прочности, а если один порвется - то ловители сработают.
В современных лифтовых станциях вообще вместо тросов ремни, плоские, но внутри те же тросы и херова туча датчиков, каждая жила измеряется станцией на разрыв или увеличение сопротивления.
Если не таджики собирали и инженера с комиссией - не последние бл9ди конченые ворье и вредители - то все довольно безопасно.
Надо поменьше жрать, и все страхи исчезнут.
Главное, в лифте-не бздеть!
Все может быть, был же случай что кабина лифта развалилась
Спирт, Коньяк Оптом
Теперь за 10 миллионов не затащат)
если сать в лифте то да
Мало вероятно, такое даже в кино не додумаются показать
Спирт, Коньяк Оптом
Но в Алых парусах случилось
Жанdos Жакипханов
Ещё как додумались и даже не в одном фильме.
Мало вероятно,