Техника

Мелкая соль и ноутбук -что делать?

здравствуйте, рассыпала мелукую соль на клавиатуру.
быстро убрала, но, вероятно, часть попала под клавиши. опасно ли это? читала что соль это очень сильный окислитель и что материнской плате может быть после этого конец. ноутбук новый, клавиатура с подсветкой. все работает, посторонних звуков нет. боюсь что может пойти не так в будущем
наклоните ноут клавишами вниз и пропылесосьте аккуратно.

И все, успокойтесь.

На большинстве ноутбуков клавиатура съемная, так что при особом желании и упорстве, если руки заточены под технику, можно ее снять и продуть там все.

Соль без влаги - не смертельно, вот если еще и водичкой полить - то можно сразу в пакет и на помойку.

Присоединяюсь также к тому, что внутрь она сразу просто так не попадет на плату, т. к. перед платой еще панель корпуса и днище клавиатуры. С одного залета вся соль внутрю не провалится.

Переверните вниз кнопками и пропылесосьте . Пощелкайте по клавишам по все и еще раз пропылесосьте.

И пользуйтесь на здоровье и дальше!
Виталий Окунев
Лучший ответ
Прокладка есть, но она не абсолютно герметична, проще говоря - щели все равно есть. При попытке пропылесосить, соль, а тем более мелкая, разлетится во все стороны. В дальнейшем это может привести к замыканию и полному выходу ноутбука из строя.
Terrel Mckenzi
Сергей Руденко что делать? отвести ноутбук в сервис на чистку? я не пылесосила
Пылесос в помощь, но вот вопрос, зачем ноут на кухню таскать? Во-первых, там повышенная влажность, что для ноута уже плохо, во-вторых ноут во время еды это так же вредно как и газеты. Вспомните классику, "Собачье сердце" Булгакова. Да и за едой лучше с семьей разговаривать а не в соцсетях зависать.
Сергей Руденко моя семья в другой стране и ноут на кухню я не брала
Под клавиатурой есть резиновая подкладка через которую соль не пройдет. Можно просто пропылесосить и вся соль уйдет.
Сергей Руденко как же мне стало спокойней, спасибо большое
Переверни клавиатурой вниз, и пропылесось её узкой насадкой, стараясь попадать в зазоры между клавишами.
~Zamira~ ~*****~