Техника

Если любой цифровой мультиметр оставить включенный, сколько лет потребуется чтоб разрядилась щелочная Крона, и сколько+вн?

и сколько лет потребуется чтоб разрядилась обычная солевая Крона?

Тут один клоун называющий себя специалистом в радиоэлектронике утверждает что от одной Кроны любой цифровой хоть дешевый китайский хоть дорогой брендовый мультиметр будет работать ГОДАМИ без выключения, а если выключать то десятилетия, меня интересует если не выключать, сколько лет проработает одна батарея типа Крона?
Все мои мастечи типа my-xx сажают крону щелочную за двое суток ...потому везде стоят два ли-иона последовательно ...

годами работают только те у которых есть авто павер офф, но и оно садит не кисло, примерно за пару месяцев ...
Светлана Врублевская
Лучший ответ
мультитметр сам через 10 минут отключается. И питания практически не жрет.

другое дело, что крона просто меньше живет, чем пальчики.

у меня лежит древний Ц20, куплен в 87-м, батарейки еще живы, там такой бочонок.
Bobomurod Rajabov
Ну это легче проверить чем бестолку физдеть, измерить ток во включенном режиме, и учитывая среднюю емкость кроны 400 -500 ма\ч быстро на калькуляторе посчитать
Наташа Антонюк
Лилиана Чупринникова в среднем 2 мА потребление, значит 200 часов, тоисть 4 дня
Татьяна Попова
Ну во-первых, все современные мультики отключаются сами спустя какое-то время. А во-вторых... при активном пользовании (ну, там и много времени ему в день не нужно, замер одного параметра несколько секунд, так что суммарно... минут 10-15 непрерывной работы в день? Не больше) у меня мультик начал мигать сигналом низкого заряда батареи где-то года через полтора - два, и ещё месяц-другой проработал с низким уровнем заряда батареи, пока не был куплен другой.
Taza-Talgar Talgarcity
Лилиана Чупринникова вопрос о тех которые не отключаются, и те что отключаются они тоже потребляют, просто меньше
Но не годами . Неделю, две, а может и больше, если постоянно включена .От качества кроны зависит и от тока, потребляемого прибором .А он разный . Приборы сами не отключаются . Автоматически отключается только подсветка цифровой шкалы (если таковая имеется в приборе ) . Обычно на дисплее при разряженной кроне высвечивается индикатор, сигнализирующий о том, что батарея разряжена . С севшей батареей все такие приборы при измерении дают неточные показания .
Ольга Цеброва
Лилиана Чупринникова есть у которых через 10 - 15 минут тухнет экран, и прибор почти не потребляет
не более полу года
Лилиана Чупринникова какие пол года, максимум 5 суток
Современные батареи - ТУПЫЕ - садятся быстро.

Проверял в начале 2000 года старый войсковой телефон 1943 года выпуска - с ручкой для вызова.

Так он оказался рабочим.

При вскрытии нашел батарейку размером с совковый элемент МАРС

На ней было написано - 1939 год - Липецкий СовНарХоз

Батарея ПРОРАБОТАЛА -- 61 год

После этого поставили ее в современные настенные часы.

Так она еще 2 дня там работала
Oksana Jitnikova
Лилиана Чупринникова Батарея НЕ ПРОРАБОТАЛА -- 61 год, а пролежала, ну а мой вопрос о работающем мультиметре, тоисть включенном
Bobomurod Rajabov так в армеййском телефона она ничего и не делает. питание идет по линии.
не мучайте попу своими умозаключениями максимум 24 часа и усё кроны нет
несколько раз забывал выключать утром уже не включался
Лилиана Чупринникова а у одного клоуна годами работают не выключаясь, только он стесняется написать марки и модели своих мультиметров
Лилиана Чупринникова Кто именно тролль, я или тот клоун?
Нне знаю нащёт солевой а алкалинновая у меня долго проработала, несколько лет в dt830 . Работает до сихпор.
Лилиана Чупринникова вопрос если вообще не выключать, сколько лет проработает?