Техника
радиоприемник оставили включенным на зарядку на даче. вернемся через неделю. страшно переживаем что будет подскажите
радиоприемник оставили включенным на зарядку на даче вернемся через неделю страшно переживаем что будет подскажите
Чую я, что приемник обычный китайский из разряда ритмиксов или эфиров - бзрп, или подобных...
Не хочу раньше времени расстраивать, но ...съездили бы вы обратно и отключили.
Такая дрянь эти приемники, там нет никаких защит от перезаряда. Или закипит, или пыхнет, или просто тихо сдохнет, если повезет.
Лесечка Маслова
Ночью напряжение в сети поднимается и вероятность закипания выше чем в другое время суток.
Нариман Омар
поехали через сутки -слава богу дача на месте .приемник работает. спасибо за поддержку
да что будет, дачка ваша сгорит да и всё. Приедете уже к уголькам. А если ещё соседи загорятся, будете им платить!
В худшем случае сгори дача
Человечесво выживе
У меня всё ОК с клавой Просо акой мягкий ан
Человечесво выживе
Олег Бородин
анусом что ли набираешь?
Не нужно беспокоиться, все будет хорошо встроенный контроллер не даст аккумулятору заряжаться больше чем нужно, а если бы и дал, то испортился бы лишь аккумулятор.
Нариман Омар
спасибо за поддержку испугавшись других ответов про пожар.. поехали через сутки на дачу-все закончилось благополучно. приемник работает дача слава богу стоит
Если там зарядка с отслеживанием полного заряда и Li-ion аккум то будет всё в порядке, а вот если обычная дешёвая кислотная батарея и зарядка на гасящем конденсаторе возможны варианты выкипания или вздутия аккума с взрывом низковольтного конденсатора после диодного моста из-за повышения напряжения до сетевого поскольку нагрузки в виде аккума уже не будет, но думаю загореться ничего не должно поскольку китайцы обычно ставят совсем тонки проводки и они просто перегорят в случае замыкания и т. д.
Если приемник как у всех.... Аккумуляторы есть риск что взорвутся и всё загориться
Олег Бородин
и пиздeц даче
Ничего не будет.
Nino Kuxianidze
ничего прям совсем всё сгорит?
Аккумуляторы подпортятся в лучам случае. В худшем вы уже в курсе.