Техника

Потребляет ли зарядное устройство оставленное включенное в розетку электричество?

Мощность нагруженного СЗУ мобильного телефона около 5 Вт. В режиме холостого хода потребляется 3-5%. Получается 0,15-0,25 Вт в режиме ХХ. Это мизер! За месяц счетчик накрутит 0,15 килоВатт часов - это в 1000 раз меньше среднего потребления электроэнергии в квартире - вы будете платить около 30 копеек за месяц или по копейке в день, как вам больше нравится :)
Екатерина Лыхойда
Лучший ответ
Malika **принцесса** Однако надо задать вопрос по поводу износа этого зарядного устройства, постоянно подключенного в сеть переменного тока. Конденсаторы, сопротивления, диоды - это же не вечные элементы печатной платы! Я уж молчу про трансформатор...
Недавно читала, что потребляет немного . Лкучше выключать совсем, как и все бытовые приборы, их в доме много, набегает приличная сумма.
Павел Клочков
Без нагрузки (то что заряжаем) будет очень незначительное потребление, т. к называемый холостой ход. Но если в квартире много таких выключенных приборов (телевизор, приемник от сети, электронные часы от сети и т. п), то будет помаленьку набегать. У них у всех есть трансформатор, даже если к нему ничего не подключено, он по-немногу кушает эл. энергию в холостом режиме.
Да, более того, без нагрузки ( т. е. заряжаемого устроиства) "зарядка", при неблагоприятных условиях, может испортиться.
Да
Владимир Ким
Потребляет.
Любое зарядное устройство включенное в сеть потребляет єнергию независимо от того подключено к нему заряжаемое ус-во или нет.. .
В режиме холостого хода потребление єнергии незначительно (даже счетчик не проворачивает диск)... Когда подключено заряжаемое ус-во, потребление єнергии возрастает в несколько раз...
Нет, т. к. цепь не замыкается.