Техника
Вы зарядное устройство от телефона оставляете в розетке после заряда телефона?
1.5 года блок питания был воткнут в розетку и вдруг за трищал, за искрился, нагрелся. Ладно дома был. Вытащил чуть не обжегся.
Нет, всегда вытаскиваю.
Нет не оставляю, я же не валенок....
Желательно, но не обязательно.
А затрещал блок питания у тебя не потому, что не вытащил вовремя, а потому что он был полным г-вном, и других причин нет, ведь ормальный адаптер совершенно спокойно может работать годами, непрерывно .
Но среди китайского хлама дешевого попадается чаще одно г-но.
Что импульсные, что трансформаторные: за производство и продажу таких товаров давно пора сажать, то, что клепают китайцы среди дешевого - это диверсия самая настоящая.
Х с ней, заниженной в 5 раз мощностью, - они же $коты недоматывают обмотки, и в импульсниках вторичку мотают поверх первички без тщательной изоляции!
Вместо контроллеров заряда ставят диод ( аккумуляторы быстро выходят из строя и могут загореться) , и так далее.
Так что осторожность лишней не будет: не пользуешься - отключай от сети. Качественной и надежной техники все меньше и меньше. У нас ведь никто всерьез не тестирует, смотрятся чисто документы, а там нарисовать можно что угодно.
Как, например, в одном моем тепловентиляторе ( на работе) : он оказался таким опасным г, опрокидывался, скользил, в нем не было практически никаких защит, зато на коробке гордо написано 10 раз, что он сделан из огнеупорного пластика, и даже несколько сертификатов вложено! И вот он, огнеупорный пластик: один чирк зажигалкой, и пыхает как дрова, капая горящими каплями, еще и не потушишь просто так, т. е. он не только не оказался жаростойким, но еще и сам поддерживает горение, см фото.
И у него были сертификаты. Вот цена всем этим сертификатам, о которых нам всегда говорят (мол, спрашивайте сертификаты, если есть - то все надежно) , цена этим писулькам - только задницу подтереть.
Остается только на себя надеяться, на свой опыт и знания при выборе.

Выключать сначала от сети, потом от телефона .
Вынимаю.
А он у меня прстоянно нагревается...
Нада правирять - нагреватсо или нет. Есля нагреватсо, то низзя включенным аставлять.
Оно в розетке уже лет 7, никогда не вынимал. Два сейчас стоит, один обычный, второй быстрая зарядка, но все фирменные Samsung, китай я бы не стал оставлять...
Всегда в розетке торчит .
полная фигня, зарядка без нагрузки, не может сгореть, ты туда металлических опилок насыпал, или кот нассал
Анатолий Ефремов
))не может быть! Кот уже мертвый лежал около розетки, так что он не мог!)) Мне кажется контакты со временем плохо сжимают вилку блока питания и пошел нагрев.
Нет. Нужно его сразу отключать.
Если только ему не 5 ЛЕТ