Техника
Заряд аккумулятора зарядным устройством!
Считается ли нормой заряд аккумулятора когда скачет вольтаж? Почему зарядное устройство не выдаёт например всегда 14 вольт?

Правильное ЗУ является источником тока.
У источника тока на холостом ходу напряжение может быть сколько угодно больше, чем под расчётной нагрузкой.
А если ЗУ совсем "правильное" , оно периодически отключается, чтоб оценить истиное ЭДС аккумулятора. Мало того : без внешнего ЭДС оно просто не включится.
Потому и скачет..
а в каких пределах скачет напряжение?
Денис Васенин
Не могу видео приложить!!! То 6 вольт то 17
Денис Васенин
От 6 до 20 вольт замерял мультитест
Вот ты балбес, на аккумуляторе падение напряжения, у него мизерное сопротивление, на это и рассчитывают ЗУ Для контроля тока измеряют напряжение ЗУ до шунта и сравнивают его с напряжением на самом аккумуляторе, что не вопрос то какие то психи и идиоты....
Потому что аккумулятор заряжается током, а не напряжением. Напряжение же на аккумуляторе во время его зарядки меняется.
Сергей Фролков
сказочник..
Потому что ЗУ не стабилизирует, а просто выпрямляет.
Скачет сетевое - скачет и выпрямленное напряжение.
Забей... там газы пузырьки сопротивление постоянно меняется поэтому и скачет, что напруг, что ток, а по мере заряда у трансформаторной зарядки вообще напряжение растет чуть ли не до 16в....
скачать ток и напряжение не должны, если скачет звиздец аккумулятору скоро, у зарядного напруга минимум 21 вольт на холостом ходу, в противном случае ты его не зарядишь, оптимально заряженный аккумулятор имее 13.9 - 14.1 вольт
сделай самодельный из старого телевизора.
заряд, в этой примитивной чёрной коробке в первоначальной мере нельзя восстановить - химическое вещество содержащееся в ней начинает оседать на свинцовых пластинах..
это жалкая попытка извлечь заряд в виде ионов вещества
Не обращай внимания. Всё нормально. Или ты хочешь, чтобы тестер показал "14,00"?