Техника
Можно ли на постоянку оставлять в розетке зарядное устройство для телефона?
Даже когда телефон не заряжаешь. Может ли из-за этого возникнуть пожар?
Вот когда были зарядки трансформаторные (тяжелые) тогда это было опасно и иногда такие зарядки могли воспламениться. Сейчас зарядки могут быть не исправными, но воспламениться они не могут. Современные зарядники для телефона оснащены встроенной системой защиты от возгорания. И гореть в них нечему, даже если устройство будет постоянно включено в розетку. Но касается это только качественных зарядников. Если же устройство нагревается даже тогда, когда просто включено в розетку (без телефона), желательно его все-таки выключать. Возможно, что воспламеняться там и нечему, но оплавиться пластик может. Главное условия, чтобы возле розеток не было штор и всяких занавесочек.
Можно, у меня например так, уже наверное лет 15.
Не желательно - раз на раз не приходится, три года а на четвертый бабахнет и пожар.....
можно
любой электрический прибор теоретически может устроить пожар, НО
выходное напряжение в зарядке - 5 - 20 В... это (максимум) в 12 раз меньше, чем в розетке
ходя 20 иногда может кольнуть в бок
один из вечных вопросов на Ответах.
Нет
Нежелательно. Может.
24/7 уже 5 лет не вынимаю, все ок. Давай без паранойи
Да можно. Люди не вынимают их годами. Это не утюг. Там ничего не загорится в них.
конденсатор в ней входной и выходной со временем сдохнет ,потом последствия будут или нагрузку не тянет или шимка ключ из строя выйдет
Можно
Может, если оно неисправно
Дмитрий Алексеев
нет
Дмитрий Алексеев
на неделю остовлял и ничего
Дмитрий Алексеев
не будет пожар
Дмитрий Алексеев
наверное
Может, лучше не оставляй
нет не может я проверял