Техника

Какое зарядное устройство купить для аккумуляторв типа АА?

Купил фотоапарат Пентакс и купил к нему куча аккумуляторных батарей. Есть подозрение что зарядное устройство поддерживает только дo 2200 mAh, так как батареи разрежаются за 5 минут. Мне кажется обычные зарядные устройства не поддерживат такую милеампертражность в напяжении. (то есть аккумуляторы не зарежаются полноценно)
Какое устройство нужно, чтобы зарядить аккумуляторы 6600 mAh - ni-mn?
Вернее всего в фотик нужны акб на 1.5в а не 1.2- соответсвенно и зарядник для них на 1.5в.
а аккумуляторы на картинки китайская фикция ( МАКС ЁМКОСТЬ 1000МАЧ)
Гульнара Хайрутдинова
Лучший ответ
Леночка Каргина А вот об этом и не подумал! Спасибо!
Леночка Каргина может порекомендуете тогда, какие Аккумуляторы купить!?
Любое нормальное. Ему всё равно, что заряжать 1000 или 10000 mAh. Будет просто дольше.
А чтоб было всё правильно, нужно что бы имело функцию разряда. Вот как на норальной "Варте" , а не на обычном г___е. Чем ёмче и новее (менее изношенный) АКБ, тем он дольше (и "горячее") заряжается. 5 минут – чушь. Как и надпись на этих АА..
Biq- Blak
ЛЮБОЕ зарядное подойдет, если ТИП (химический) аккумуляторов подходит.

От емкости зависит ВРЕМЯ, а не степень заряда.
Ни о какой "поддержке миллиамперности" речи быть не может, не глупи.
Это все равно, что сказать " какой кран кухонный поддерживает повышенный литраж чайника"

То, что на них написано - бред больного бешенством китайца перед кончиной.

АА - максимум 2700 (и то по факту - около 2500-2600) , ААА - 1000мАч, больше физически просто НЕ БЫВАЕТ! Это предел.

Вполне возможно, что в этих китайских баночках и 1000мАч не наберется, то есть это типичная низкосортная подделка.
Леночка Каргина А чем можно заменить такую вот штуку как Pentax K-AC84 (100 баксов стоит)? Какой бы вариант оптимальный придумать?
фотоаппараты капризные к батарейкам. как выше сказали нужны элементы на 1.5 вольта. даже некачественные батарейки не тянут. уж тем более аккумуляторы
Анна Борисова
Леночка Каргина для Пентах k-x 1.5?
купил фотоаппарат... А по инструкции какие нужны элементы ?.
Андрей Воронов
Леночка Каргина Pentax K-X в интрукции не указано напряжение. По Ebay аккумуляторы 1.2 v стоят. оригинальная зарядка Pentax K-AC84 100 баксов стоит! Вот и думай тут....
Если это мыльница то поставь щелочные батарейки AA LR6
Зарядный ток примерно 10 процентов должен быть. Ну и от времени зависит.
Влад Курмаев