Всем привет..
У меня сейчас зарядное устройство которое выдает +5v и 0.7A
Я где-то в интернете видел что если зарядное устройство будет выдавать больше Ампер то зарядка будет происходить быстрее!
У меня дома есть Зарядка на +5 , 1A..если я буду заряжать свой смартфон этой зарядкой не повредит ли она моему смарту?
И если не повредит можно ли мне выбрать зарядку которая будет выдавать больше 1 ампера..?
Техника
Как выбрать зарядное устройство для Смартфона чтобы он быстрее заряжался
Больший ток не пропустит контроллер заряда в смартфоне. То есть смартфон во время заряда возьмёт от зарядника не тот ток, который может выдать на ура зарядник, а тот при котором не выгорят цепи управления зарядом смартфона и не перегреется сам аккумулятор.
Да вы хоть какое купите - контроллер заряда не позволит этого сделать.
Быстрый заряд сократит срок службы как минимум. Лучше на время заряда выключите свой смартфон.
Если перевести тел/смарт в режим "в самолёте" он тоже быстрее заряжается
Нет не повредит. Можно включать хоть в 2А. Контроллер в телефоне не пропустит больше того что ему нужно. Т. е. возьмет столько сколько нужно телефону. На аккумуляторе должно быть написано меленькими буквами сколько ему нужно, там всегда есть +\- так что лучше подключать к зарядному устройству с выходной мощностью большей чем указано.
всё зависит от того, какой ёмкости аккумулятор. если он 0,7 Ah, то и заряжать рекомендуется зарядкой 0,7 А. конечно можно заряжать зарядкой и с меньшим током, и с большим. но при меньшем токе будет заряжаться дольше. при большем токе быстрее, но и при ускоренном заряде происходит повышенный износ аккумулятора. чем выше ток, тем сильнее износ аккумулятора и тем быстрее он будет терять свою ёмкость и быстрее выйдет из строя.
0,7А и 1А - разница тут не большая, но срок аккумулятора хоть и незначительно, но сократится, если аккумулятор 0,7Аh.
надо полагать, что зарядка 0,7А родная, из комплекта смартфона, но это не значит, что ёмкость аккумулятора будет обязательно 0,7Аh - может быть чуть больше или чуть меньше, обязательно надо посмотреть на аккумуляторе, проверить, а потом попытаться подобрать правильно зарядку
Телефон быстрее заряжается от зарядника, у которого больше ампер. Насчет контроллера не знаю.
У меня 5v и 1.55_А.
Хочу 2_А
Samsung galaxy a3(2016)
Хочу 2_А
Samsung galaxy a3(2016)
Уж очень как-то ответственно авторы к обзору подошли, хотя многие потребители наверно также принимают решение. Я отношусь к этому несколько проще, просто хотел найти информацию какие устройства быстрее заряжают, ну собственно и нашел. А покупать стоит лишь на авито, ведь цены там самые низкие на новые товары.