Техника
Народ подскажите пожалуйста что это за магнитофон модель какая?

Akai GX-77.
Akai GX-77 выпускался всего три года с 1981 по 1984 год.
Особенности:
Возможность использования катушек с магнитной лентой с максимальным диаметром 180 мм.
Частотный диапазон Akai GX-77 составляет 25 ~ 33000 Гц при скорости движения магнитной ленты 19 см в секунду и 25 ~ 26000 Гц при скорости движения магнитной ленты 9,5 см в секунду.
В лентопротяжном механизме установлены шесть магнитных головок. Две для записи и две для воспроизведения, изготовленные по технологии «Glass & XTAL Ferrite» и еще две для стирания записи.
В транспортном механизме Akai GX-77 используются три двигателя. Один мотор с сервоприводом для шпилей тон валов и два двигателя используются для привода под катушечников. Двойной шпиль обеспечивает быструю смену направления движения ленты всего за 0,4 секунды.
Для получения более качественных фонограмм и улучшенного воспроизведения и записи звука, в катушечной деке предусмотрена возможность использования магнитной ленты с улучшенными свойствами тип EE. Для того, чтобы реализовать весь потенциал ленты EE в катушечной деке GX-77 была преобразована схема предварительного усилителя, модернизирована конструкция записывающей и стирающей магнитной головки.
Система ручного и автоматического реверса.
Необычное расположение головок, под углом друг к другу. Лента подводится к головкам с помощью специального ролика, и такая система получила название «lambda loading system». Эта особенность — уникальная для GX-77, в других моделях использовалась классическая схема расположения головок.
Технические характеристики:
Модель: GX-77
Тип магнитофона: 2-х канальный 4-х дорожечный катушечный стереомагнитофон.
Режим воспроизведения: Стерео, 4-е дорожки c автореверсом
Набор магнитных головок - 6: Две стирающих, две записывающие по технологии GX и две стирания записи
Моторы: Один серво двигатель для тонвалов и два для подкатушечников
Размер катушки: Максимальный 180 мм (7")
Скорость движения ленты: 19 см в секунду ±0,8% и 9,5 см в секунду ±1%
Коэффициент детонации (WRMS) (Неравномерность скорости (W & F)): 0,03% при скорости движения ленты 19 см в секунду и 0,04% при скорости 9,5 см в секунду
Скорость перемотки ленты: 360 метров за 80 секунд
Частотная характеристика (±3 дБ): 25 ~ 33000 Гц при скорости движения ленты 19 см в секунду
Частотная характеристика (±3 дБ): 25 ~ 25000 Гц при скорости движения ленты 9,5 см в секунду
Коэффициент детонации (RMS): При скорости 19 см в секунду: 0,03% и при скорости 9,5 см в секунду: 0,04%
Отношение сигнал/шум: 63 дБ при скорости движения ленты 19 см в секунду
Коэффициент нелинейных искажений: Менее 0,5% при скорости движения ленты 19 см в секунду
Входы: Микрофонный с регулируемым сопротивлением 600 Ом и линейный 70 мВ с номинальным сопротивлением 47 кОм
Выходы: Линейный 0,775В с регулируемым сопротивлением более 20 кОм и выход на наушники 1,3 мВ с номинальным сопротивлением 8 Ом
Подключения по стандарту DIN: Вход: 2 мВ с номинальным сопротивлением более 10 кОм, Выход: 0,3 вольта с регулируемым сопротивлением более 20 кОм
Сетевое напряжение: 100 вольт переменного тока
Частота тока: 50~60 Гц
Потребляемая мощность: 30 Вт
Размеры: Ширина: 440 мм, Высота: 244 мм, Глубина: 227 мм
Вес: 17 кг
Цвет: серебристый
Аксессуары: Соединительный кабель
Особенности:
Технические характеристики:
Модель: GX-77
Частота тока: 50~60 Гц
Потребляемая мощность: 30 Вт
Вес: 17 кг
Цвет: серебристый
Аксессуары: Соединительный кабель
Akai gx 77

Автореверс - "сквозной канал" отличная машина!
судя по кассетам, болгарский магнитофон, студийный
Регулировки и органы упр. напоминают Радиотехнику))) - -вот буржуи)
Юрий Ященко
всё тырили япы с журнала Радио ))))
Галина Глебова
Именно - "напоминают"...
Галина Глебова
:)))
Какой-то студийник. Явно не советский.
Юрий Ященко
не студийник, но встраивался в фирменную стойку, всего в ней было 10 компонентов ))
Akai gx-77 вродь
это специализированная техника. я такое видел на фотке у дядьки с его прошлой службы в кгб )))