Техника

Народ подскажите пожалуйста хочу выяснить для себя а Blu-ray и Full HD это одно и тоже или есть какая то разница?

Если да то какая?
Blu-ray Disc, BD (англ. blue ray — синий луч и disc — диск; написание blu вместо blue — намеренное) — формат оптического носителя, используемый для записи с повышенной плотностью хранения цифровых данных... На данный момент в спецификацию формата BD-ROM включена поддержка трёх кодеков: MPEG-2, который также является стандартным для DVD; MPEG-4 H.264/AVC, VC-1 кодек и H.265/HEVC .
Full HD (Full High Definition) — разрешение 1920×1080 точек (пикселей). Это маркетинговое название было впервые введено компанией Sony в 2007.
Алексей Тихомиров
Лучший ответ
разные вещи, но связь между ними очень даже есть
Баян Амангелди
ты явно не в себе или с ума спятил, одно из двух
Наталья Грядун
Meder Kudaiberdiev стою на асфальте я в лыжи обутый ...далее по тексту )))
BD-это формат записи на оптический видеодиск. А Full HD-это разрешение (четкость) изображения, которую способен обеспечить экран телевизора. Формат BR обеспечивает четкость в два раза больше (Ultra HD), чем может отобразить экран Full HD.
Levchik Petrov
BlueRay всего лишь поддерживает кодировку Windows для тех потребителей, что не могут отказаться от продукции Microsoft.
FHD плеер не видел, но он ничем не отличается от HD плеера по плотности картинки и чтению стандартного набора кодаков.
формат записи и качество изображения. абсолютно разные вещи
Елена Березина
там запись на диск другом формат воспроизведения
Нина Чубарова
Blu-ray - вид физического носителя
Full HD - формат видеоматериала
Татьяна Анашкина Не формат а разрешение.
FullHD и на двд диске может быть, есть даже официальные форматы когда структура блюрей может находиться на двд диске, при покупке какого нибудь концерта или другой не очень продолжительной записи такое может быть
9г8р
Roman M