Техника

Можно ли убрать царапину подсолнечным маслом? Есть другие варианты? Только не смешите пастой

Поцарапал плеер легонько, образовались мелкие, неглубокие и незаметные царапины. Но все равно раздражают
шкуркой отшлифуй...
пару раз шоркнешь и всё ОК!
только после этого надо в кипяток окунуть
Денис Неценко
Лучший ответ
С глянцевого корпуса мелкие царапины удаляются как раз таки пастой. Только специальной, для полировки дисплеев, а не ГОИ.

Если же корпус матовый, или царапины глубокие - то только замена корпуса. Или смириться.
Ерлан ***
Только не смешите подсолнечным маслом
счёт 1:1
Нина Вахрушева
Масло тут как раз бесполезно. Царапину не заполнит, при полировке абразивных свойств не покажет. Есть, конечно, ГОИ, но она как правило на более серьёзные случаи. Ну или покрыть всё ровным слоем прозрачного лака, но тут руки прямые нужны, иначе волны будут.
Маслом? Подсолнечным?
Можно.
Записывай.
Берешь глууууубокую бочку. Наливаешь туда подсолнечное масло, и кидаешь свой ...что там у тебя?... плеер.
На дне бочки ни каких царапин не видно.
Проверено.
А реально не парься. Не задавай глупых вопросов. Ходи как все неаккуратные люди с царапанным плеером.
Сначала паста ГОИ, потом алмазная. Но наипёшсси!!!
есть такое полирит называется в оптическом производстве
поди ты не достанешь такое
а можно и банановой шкуркой натереть внутренней стороной
ПАСТОЙ!!! ПАСТОЙ!! !ПАСТОЙ!!! ПАСТОЙ!!!
затереть авто нождачкой Р-2000, пока не перетрешь царапину,
тогда натуральной тряпкой втирать пасту для полировки машины
Пастой не уберешь, факт, сам пробовал, кто-то советовал нагретой фольгой, но как это сделать- я так и не понял
с пластика феном удаляют. в крайнем случае в салоне автомобиля это прокатывает
перекрась
Гуля Бакиева