Техника
Электричество в частном доме.
Здравствуйте! Очень долго пустовал частный дом, проводка старая, счетчик с пробками (перегорают постоянно). Проблема такая : часто моргают лампочки, когда включаю конвектор (2квт) сразу тускло светить лампочки начинают. Поможет ли замена счетчика на электро, покупка стабилизатора на всю технику... Хотелось бы еще техники прикупить, да вот хватит электричества и Не перегорит ли все ))...
Проводку поменяйте. Если она открытая - это не долго... А хватит ли электричества, это вам надо у компании поставщика спросить, про выделенную мощность на дом...
2 киловатта?
У меня на даче все лампочки вместе взятые, потребляют меньше.
Хрен вас знает, мухосранских, что там у вас за конвекторы....
Може-рубли в доллары?
Проводка меняется на медную, пробки меняются на нужные автоматы - будет получше. Ввод осмотрите, может там тоже всё плохо. Пока всё не выясните, покупать стабилизатор не имеет смысла.
Нужно измерить напряжение без нарузки, вставив щупы мультиметра в пустые гнезда пробок счётчика. 210 В маловато. Если это конец линии, добиться нормального напряжения будет трудно.
смена счетчика не поможет. И про проводку то же самое можно сказать...
Стабилизатор надо пробовать....
Нет не хватит, сдирайте всю проводку от ввода в дом а то и отвод от столба к дому и меняйте все на медь с запасом по сечению, все вплоть до последней розетки и выключателя иначе ваша ситуация это прямой и короткий путь к пожару и останетесь вообще без всего
Наталья Повод
А если там сталинская медь 4мм2?
Это проблема с проводкой/вводом, счётчик скорей всего не причём. Где-то большое переходное сопротивление, вот и тускнут лампочки при включении конвектора
Падение напряжения U=I*R след. сопротивление проводки стоило бы уменьшить. Но не факт что это возможно, стоило бы вообще посмотреть какая там у нее толщина, может там медный провод с сечением в несколько кв. мм. Пробки рекомендую оставить т. к. плавкие предохранители и автоматические выключатели надежнее автоматов.
Лучшее решение проблемы - попросту поставить энергосберегающие лампочки на светодиодах. В отличии от ламп накаливания они не будут светить менее ярко при падении напряжения в сети.
Ivanessa. Flin
В твоей голове лабуда
У вас скорее всего дело в проводке, если она очень старая и имеет множество соединений, то может местами замыкать. Меняйте проводку. Кстати, советую вместе с проводкой поменять и источник электроэнергии - солнечные батареи! Сейчас как раз лето и это отличный экономный вариант, я на дачу в прошлом году себе поставил (на https://nsia-energy.ru заказывал), отличная вещь, полностью снабжает дом электричеством.
может сам провод к дому слабенький
Татьяна Санникова
это надо чтобы квадрата три был провод
проверь на входе под нагрузкой, падает напряжение или нет. тогда и будет видно что делать