Техника

Заменит вилка от зарядки телефона коробочку от зарядки ноутбука? Я хочу кабель type c всьавить

Ноутбук современный разъем есть.
Роза Полякова
Не заменит. Не вытянет ни по силе тока, ни по напряжению.
У ноутбучного адаптера напряжение около 20В при силе тока 2-3А.
У телефонной вилки - 5В, 1-2А.
Одилбек Тажибаев
Лучший ответ
Скорее всего, не заменит. Но надо смотреть на выходные характеристики - силу тока и напряжение.
Girl Ice
Не будь бараном. Читай, что тебе сказали тут, и не лезь с куриным мозгом не в свою тему.
3мм-провод не заменит высоковольтную линию.
Жанат Таукеева
нет
если на ноутбуке есть разъем тайп С, то это не значит, что он для зарядки и вставлять в него провод от зарядника очень не рекомендуется.

Для зарядки обычно один разъем и рядом с ним есть указание (пиктограмма), что это для зарядки. Что за ноутбук?

напишите данные, которые есть на заряднике для ноутбука (что бы под этим не подразумевалось).
Если это не полноценный ноутбук, а, скажем, планшет с клавиатурой, то возможно.
И возможно, он даже будет заряжаться от type c.
Вот у меня Asus EeePad Transformer от 2А зарядника на 5 Вольт заряжается.
Но чаще для ноутбука нужен более мощный блок питания, и телефонный его не потянет. Особенно ноутбуки игровые.

Ключевое слово - мощность. Она измеряется в Ваттах.
Амперы - это сила тока. Вольты - напряжение. Мощностью в 1 Вт обладает ток силой в 1 А при разности потенциалов, равной 1 В. То есть если напряжение 5 вольт, как у УСБ зарядников, а зарядка может давать 1 Ампер, то мощность 1А умножить на 5Вольт равно 5 Ватт (Вт). Но полноценные ноутбуки - сотня Ватт и выше.