Техника

Ненавистники сабвуферов, какую замену вы предлагаете? (Какие динамики? Какие частоты они воспроизводят?)

Nik Nik
Ищи “Ноэма”1000 ГДН-38-4 , “Элатон”250 ГДН/50 ГДВ, 75 ГДН-2, 75 ГДН-115, 50 ГДН-1-8 КинАп
Андрей Денисов
Лучший ответ
Nik Nik И какие цены у этих чудесных динамиков? За 1000 рублей хотя-бы есть что-то? А то я бедный студент.
Чисто субъективно:
Не нравятся сабвуферы тем, что звук саба и звук сателлитов разорваны как по частотам, так и в пространстве. Короче, саб живет своей жизнью. Саб создает странную звуковую картину - не моно, не стерео, а не пойми чего.
Чем заменить - 90АС и им подобными. Для нормальной музыки воспроизведение столь низких частот (которые слышны не ушами, а внутренними органами) не требуется.
2.0 - для меня совершенно достаточна, и я не понимаю зачем еще чего-то придумывать.
Nik Nik А рок и все тому подобное, для вас нормальная музыка? Или ей не нужны низкие частоты?
проблема не в сабе - проблема в его использовании.
M=
Makidonchik =)
Nik Nik Например?
Классика 2.0 те же частоты, предпочитаю 3 полосы, либо хорошие широкополосники, 2 полосы редко бывают удачно, а сабвуфер надо уметь применять, как и сателлиты к нему, а это очень, очень не просто....
Я не против саба, когда он у меня.
Против, когда он у соседа!
Такой.
Да фигня все эти сабы в горшках \ коробках. Взяли трубу, чугунину-110-ку и два чугунных уголка на 45 градусов, собрали на сере с 2 % касторового масла, всандалили динамик в раструб первого уголка и подобрали надставками резонансную длину. Потом надставку посадили тоже на серу - и вперёд, к достижению " Падай, штукатурка". Или повесили трубу под стол, чтоб в грудину стучало. И будет вам что хотите, от кайфа до "лёгкого слабительного".
Можете с пластиковой трубой поэкспериментировать, хоть это самый минимум. Но даже на 1Вт - динамиках низы ПОЯВЛЯЮТСЯ.
Только это, того... Богом прошу. не ставь трубу вертикально. Вроде и прикольно, и тараканы\мыши уходят, но ...потолок обваливается, при 15 честных Ваттах. (не шутка).
С*
Света **
Елена Коляда Извините, а можно последний ваш ответ про плазморез и лазер еще раз продублировать куда-либо? Там вопрос удалили неадекватные люди, и я не могу его прочитать целиком. Вообще не могу. Раньше мог через один трюк, который сам нашел - а теперь не могу.
Если надо заплатить вам за это, то я готов рублей 500. Беседа достаточно содержательна.
Саб не заменимая вещь, главное правильно подобран и настроен
Он не должен бубнить, он должен поддерживать низкую частоту картины.
ИМХО
Оля Данилова
Не имею ничего против сабвуферов. Имею против некоторых идиотов, их использующих.
Сабвуфер - это хорошая штука, только надо правильно стыковать её с другими системами, у него много плюсов...

А если без него, то в принципе динамик советского производства типа 25ГДН -1-4 и ему подобных, прекрасно воспроизводят от 50-60Гц, что достаточно для комфортного прослушивания...
Кирилл Крупнов
я пукаю примерно на той же частоте
и ты тренируйся
Alex Prosto