Техника

можно ли так подключить проводом 2,5 мм2 медный ввг

нет.
шлейфить на патроне первой лампочки проводом 2,5 кв. мм - ещё то извращение ))

заряди каждый патрон гибкими проводами 1,0...1,5 кв. мм. длиной не менее 20 см.
соединить с питающей линией с помощью клеммников.

или там планируется применить лампочки в том виде, как на иллюстрации - припаять провода прям к цоколю и центральному вводу???
Иван Шаронов
Лучший ответ
Нельзя. По одному проводу ток не потечёт, ничего работать не будет.

Вас действительно не смущает, что у розетки две дырки, а у лампочки два вывода?
Александр Гежа
Выключатель для блока розеток? Не советую. Выключатель освещения очень слабый, в сравнении с тем, что можешь включить в розетку.
Но думай сам.. Смотря для чего..
Большой беды , (кроме маленького пожара !) не будет.
блок розеток минуя выключатель!
а так-то- можно...
Хайдар Табешев
надо 2 провода.
Мария
Не желательно, надо на каждое устройство свой провод -
Denis Sherezdanov
МОЖНО И ЭТИМ ПРОВОДОМ И НЕФИГ УМНИЧАТЬ! ЧЕЛОВЕКУ ДО МАГАЗА 200 КМ, ОН РАДИ ПАРУ МЕТРОВ ШНУРА 1,5 мм И ОДНОЙ КОРОБКИ ПОЕДЕТ? ВОТ БРИГАДА УМНИКОВ - то один шнурок в рисунке...
Конечно,
можно и последовательно и параллельно

Только на выключателе перемыкай фазу а не 0

Вот я схему набросал:
Ирина Корнеева
Ольга Левченко Почему на схемах нет реле?
можно.
на розетках хорошенько затяни винты..
Олег Щербинин
Атас кортинко. Не в курсе, что нужна и фаза и ноль для розеток?
М Б
Краски Красим Дом нечё что тут и ежу понятно что провод двухжильный
Рядом с выключателем сделать крестовку. До неё довести 2,5, а уж с неё на выключатель и на лампы - по 1,5.
Максим Левин
Можно. максим. мощность при 220В 6 киловатт
Здравствуйте, определенно вам лучше спросить профессионалов, которые занимаются продажей проводов мг и на сайте http://xn----7sbdqwji0k.xn--p1ai/cable/mg-1kh50 супруг постоянно покупает данную продукцию. Могу посоветовать обратится к ним, потому как определенно вам должны помочь с покупкой нужного провода мг.