Техника

Подключили цифровое эфирное телевидение где обещали 20 каналов. Но у нас почему то только 10 показывают В чем причина

Вы не рассказали о своей антенне, не назвали населённый пункт и расстояние до вышки. Поэтому ответить что-нибудь вразумительное невозможно.

У многих вторая десятка не показывает. Потому что она идёт на более высоких частотах, до которых слабая антенна не дотягивается

)
М$
Маулен $$$
Лучший ответ
все как всегда. обещают всегда больше.
скажите несколько каналов какие есть
Значит у вас второй мультиплекс ещё не запустили. Посмотрите на сайте РТРС что вешает ближайшая к вам вышка.
и так не только у вас
это зависит от оператора
ждите, потом будет больше
Drovlinenkoserg
вот карта - проверяй http://xn--80aa2azak.xn--p1aadc.xn--p1ai/
Karine Kalantaryan
надо сделать новый поиск
Ru Slipper
Зато "на профилактику "(который год) енто "цифровое" регулярно отключают. (Только благодаря аналогу и работает вещание)... (
Раиса Голубева
Просто не подключили второй мультиплекс .Если показывают 10 каналов то антенна не виновата .
Любовь Ходак
Татьяна Подкосова виновата в 90% случаев.
2-й мультиплекс передаётся на другой частоте, а иногда - и с другого ретранслятора.
У нас вообще нормально и те 10 не показывают. Антена должна быть направлена на вышку, на максимально высокой высоте и на ее преграде не должно быть абсалютно никаких препятствий. В случае комнотной антенны, она ставиться максимально близко к окну, если у вас противоположная сторона направляете на соседний дом. У меня оказались худшие условия, этаж низкий, обратка, дом соседний далеко еще и вокзал. Брал первую обычную думал, цифра это круто никаких помех, высокие техналогии в итоге. Ловит 10 постоянно сыпеться кортинка, замирает от каждого шороха, поездов, машин, дышать нельзя. Пошел купил с усилителем 1200 в итоге 20 каналов и ни один стабильно не держит. Что я только не делал пык-пык мык-мык. Вот тебе и технологии. Похоже что кроме крыши не выйдет придется потом как то заказывать. Государство то вот сказало, а кто расходы мне оплатит, за приставку, за антену, за вторую, за третью? -То то и оно. Государство придумало, а плати ты.
Таня Сапожникова В таких условиях и аналог у вас хреново показывает.
В Городах, если нет кабельного, значит есть коллективная антенна на крыше. В частном доме, антенна без проблем ставиться на крышу. В городах часто нормальный прием ТВ может обеспечить только кабельное.
Антенна слабая.
нормальную антенну ставьте
Возможно причина в антенне, попробуйте поставить новую, однако перед этим сделайте поиск каналов еще раз.
Ирина Воротникова Спасибо. Мы тоже на антенну думаем, но т. к. сегодня сильная метель, антенна пока дома....