Техника

Когда в россии подключат цифровое телевидение?

Так уже давно применяется. В Москве по кабелю помимо аналгового сигнала более чем одному миллиону москвичей транслируется и цифровой сигнал. Эфирный цифорвой сигнал транслируется с Останкиской башни с радиусом действия 70 км.
Вся фишка втом, что для приёма этго цифрового сигнала надо брать в аренду соответствуюший тюнер. у фирмы Акадо (Кабельный) или ку Космос-ТВ (эфирный). Транслируются Останкинские каналы бесплатно Космос-ТВ, или за 60 руб. в месяц Акадо. А ВОТ ЗА АРЕНДУ ОБОРУДОВАНИЯ НАБЕГАЮТ СОВСЕМ ДРУГИЕ ДЕНЬГИ и смотреть цифорвое Останкино не станешь, если только не собираешься подписываться ещё и на "коммерческие" каналы.
Кстати, к 2015 году всё что изменится- ТАК ТОЛЬКО ТО, ЧТО :6КАНАЛОВ БУДУТ ИМЕТЬ БЕСПЛАТНУЮ ПОДПИСКУ, А ОСТАЛЬНЫЕ БУДУТ ВХОДИТЬ В ПЛАТНЫЕ ПАКЕТЫ,
Плюс к этому цифровое ТВ по СВОЕМУ кабелю вещают и многие интернет - провайдеры. в Москве, например Корбина,
Технология везде идентична принятому эфирному стандарту DVB.
А Вы, наверное размечтались. что цифровое- значит бесплатное. .
Увы. не с там правительством дело имеете.
Впрчем со спутника и правда абсолютно бесплатно можно смотреть около 30 центральных цифровых
каналов. Оборудование стоит около 70 $ , спутник тот же, что и НТВ+ вещает.
Еще ведётся вещание ТВ, в том числе Российскго эфирного по компьтерной АДСЛ-технологиии АДСЛ -интернет- повайдерами, в Москве это фирма СТРИМ.
Стоимость подписки на останкинские эфирные каналы около 100 руб в месяц, ОНИ ПРОДАЮТ ТЮНЕР за 100$ желающим.
Подписка на 100 цифр. каналов (( DVB) или др технология, в зависимости от района) у Корбины стоит 200 руб, плюс тюнер около 170$,но они предоставляют услуги на ТВ только при подписке одновременно и на Интерент (минимум 3 мб в сек, за 300 руб в мес.)
Elmira Gribiniuc
Лучший ответ
Elmira Gribiniuc АКАДО и КОСМОС ЕИ ведут передачи по протоколу QVAM-64.
АКАДО -в кодировке ВИДЕОГВАРД, КОСМОС ТВ-в КОДИРОВКЕ ВИДЕОГВАРД и ИРДЕТО.
Вешание- режим общего доступа, без инд. ключа для Останкинских каналов.
То есть любой тюнер, поддерживающий данные кодировки и получивший команду на открытие от провайдера или хакера будет принимать это.
А к 2015 году, провайдеров обяжут передавать 6 федеральных каналов без кодироки, так что их сможет смотреть каждый, а тюнеры поступят в открытую продажу , а не только будут в дорогостоящей аренде.Тут подобно спутниковому цифр.россискому ТВ -в открытом виде вещаются около 30 центральных каналов, а желающий может принять на него ещё и платные.НТВ+ или ТРИКОЛОР.
По плану, должны к 2015 году перейти на цифровое. Ну, как у нас выполняются планы - все примерно представляют...
по всей видимости после того как булава полетит по назначению на испытаниях и когда джипиэс заработает на собачке конни. там и цыфровое возможно появится.
А мы в казахстане уже пользуемся. Правда скорость г....
Наталья Беленкова Казалось бы, причём тут скорость? Телевизор медленно показывает?