Всех приветствую, господа технари!
В результате недавней вылазки из дома (в первый раз за n дней) и прогулки по своей сибирской Мухосрани увидел очень интересную вещь: в одном из районов моего города почти все дома обвешены спутниковыми антеннами (их еще называют "тарелками") "Триколор ТВ".
Так вот, позвольте полюбопытствовать, неужели "спутник" удобнее, чем то же кабельное ТВ или ТВ-тюнер? И почему все так носятся с этими "тарелками"??
Техника
Почему именно спутниковое ТВ?
видимо кто-то поставил...
сосед посмотрел, спросил телефон установщиков и поставил тоже....
и пошло-поехало....
"дурной" пример заразителен....
я когда на Севере работал- там есть посёлок Пионерский (станция Алябьево) - у всех стояли ОДИНАКОВЫЕ ТВ-антенны (диполь МВ-диапазона) - хоть нихрена толком не показывали вновь включаемые каналы, но все упорно продолжали клепать именно их
и пошло-поехало....
"дурной" пример заразителен....
интернет и тв в одном флаконе. приставку сейчас в аренду дают. можно не покупать.
Руслан Садыков
Ага, дают, блин. Пользовался такой фишкой от "Ростелеком" (городской телефон, интернет и ТВ-приставки на все телевизоры в доме), так через пару лет эти черти так вскрутили цену на свои "коробочки", что мы их сразу нахер послали.
А ещё, если тв Тюнер поставить на ПК, DVB S2 называется, то с тарелки и спутника можно контролировать на ПК провайдера и всё что люди качают копировать себе и выбирая использовать! А с кабеля и цифрового нет..! -Индивидуальная информационная независимость!
Руслан Садыков
Не понял. А зачем это вообще надо?
альтернативы не было, плюс мастер установщик неподалеку живет и сарафаны у всех есть.
Руслан Садыков
Средненький район, население города - чуть меньше, чем 200к. На одном доме насчитал штук 12 этих "тарелок".
Спутник везде над головой, платишь раз в год и не так дорого, каналов предостаточно
ИНТЕРНЕТ
https://www.tricolor.tv/channelpackages/sputnikovyy-internet/
Интернет Триколор
и это не факт что именно триколор
просто тарелка
а вот интернет от другого оператора.
https://www.sensat.ru/equipment/
Интернет Триколор
и это не факт что именно триколор
просто тарелка
а вот интернет от другого оператора.
https://www.sensat.ru/equipment/
Руслан Садыков
Что "ИНТЕРНЕТ"?
и не просто удобнее, но и выгоднее.... количество каналов - огромное, свыше 250-ти, качество - цифровое и не надо платить этим придуркам с кабельного.... а главное - независимость
Руслан Садыков
Ну, если только из-за количества каналов!
Не знаю как там у вас.
Родственники живут в деревне, раньше было только две программы, затем добавили третью. Но качество сигнала было дерьмовое, а смотреть хотелось по человечески. Народ стал дружно покупать тарелки. Несколько лет назад появилось цифровое ТВ, причём хорошо принимается на комнатную антенну. А старые тарелки у них или сломались или успешно сгнили от ржавчины. Кому очень хочется смотреть сотню спутниковых каналов - те обновляют тарелки, следят за ними. А кого устраивает 20 цифровых каналов - поклали большой и толстый на тарелки.
Между прочим, тех трёх аналоговых каналов в деревне нет, давно отключили. В центре села стоит будка, рядом антенна метров 10 высотой. Всё.
Раньше почти так же было, сарай стоял сиротский с передатчиком, рядом передающая антенна, похоже что самодельная.
Руслан Садыков
Это все, конечно, очень интересно, но есть два момента:
1. Речь сейчас идет не о какой-то там деревне, а о полноценном городе с населением под 200к жителей, следовательно, возможностей для реализации подобного рода идей становится гораздо больше.
2. За один этот вопрос я уже неоднократно писал: существуют ТВ-приставки. В чем проблема?
Если город маленький, кабельное не везде тянут, не выгодно, да и платить надо каждый месяц. Цифровое только недавно появилось. А тарелки, так уже больше пяти лет висят, точно.
Руслан Садыков
ТВ-приставка, не?
Просто тарелку поставил и не от кого не зависишь. Можно бесплатно смотреть каналы определенные. За просмотр других надо деньги платить. Если же нужен именно Триколор, то можно оформить на https://velasat.ru/registratsiya-trikolor .