Техника

Пропадает сигнал триколор ТВ

У меня сигнал пропадает вечером, не пойму в чем дело. Весь день работает, а вечером примерно в одно и то же время пропадает сигнал. Подскажите что такое
Хюстон у нас проблемы: в гoвнoпpoвoдe обнаружена течь, напор инфо-помоев резко снизился.
Виктория Мельничук
Лучший ответ
У меня часто бывает такое, когда снегом припорошит тарелку. (Сегодня утром веничком сметала...)
Возможно сместилась тарелка. Нужно подкорректировать.
Cat Black
В одно и тоже время пропадает сигнал, это - Вопрос ???И при таком раскладе, мало кто ответит !!!
Динара Рахимжанова Примерно в одно и тоже... Один раз было что днём пропал
Спутник действительно описывает некую восьмерку, диаметр антенны тут критичен, минимально 60см в зоне с УВЕРЕННЫМ приемом, если спутник весит над "горизонтом" то в идеале нужно минимум 90см.
Как начнет пропадать, слегка потяни в сторону (сначала в одну затем в другую сторону) за зеркало (только слегка) достаточно 0.5см смещения, если не поможет бери больше размер антенны.
P.S. не жди полного пропадания сигнала*, как картинка пойдет точками пробуй крутить, иначе* совсем сигнал потеряешь.
Asel Kairova
Дело в том, что спутник не висит точно в одной точке, а описывает некоторую дугу на небе. Тарелку надо настраивать на среднее положение спутника, тогда в его крайних отклонениях прием сигнала будет возможен.
А кроме этого, у меня вечером тоже наблюдаются колебания сигнала. Возможно, это вызвано неисправностью оборудования спутника, либо устаревшим приемником. Срок службы которого - около пяти лет. Диаметр тарелки лучше брать побольше, чем 70 см.
Elena Taratynova
Сауле Азбаева Устаревший приемник (5 лет) или обновите ПО, это развод триколорщиков на покупку нового приемника. Моему 8 лет - пока воспроизводит сигнал в действующем формате вещания, он рабочий и ничем не отличается от нового в плане изображения на экране. Перед новым годом они отключают и навязчиво по телефону предлагают купить новый приемник, пока не скажешь, что расторгаешь договор
Сергей, попробуй немного повернуть тарелку на запад, возможно какая то помеха на пути сигнала имеется, а так вы ее обогнёте!