Техника

Что для Роскосмоса означает успех Dragon v2 Илона Маска? Как не отдать последнее китайцам и ему?

Ну нельзя же ВЕЧНО выезжать на наследии 60-х - 70-х. Это ж вам не шубохранилища строить или по двадцать вилл-дворцов купеческой роскоши на один высочайший анус мастрачить.
Тут - инженерия высокого класса потребна. Технология.
Тут нужны компетентность и знания (или хотя бы уважение к технарям и специалистам со стороны туповатых полит-невежд)...
А не алчба бесстыжая беспросветная бывших троечников и двоечников, гуманитарных недообразованцев, искренне ведь убеждённых, что "бога за бороду ухватить - тут образования не нужно" )))
Ну что ж.
Золочённые никчёмные дворцы с таким подходцем - получаются.
Новые космические двигатели, новые носители и новые космические корабли - нет, конечно. Разница между спинным мозгом и головным - она ж не только в форме.
Но, знаете ли, ещё и в содержании...
Светлана Чалич
Лучший ответ
Андрей Боровицкий Так наше руководство, похоже, считает, что советские технологии настолько офигенные, что можно 1000 лет ничего не делать))

https://otvet.mail.ru/question/212301446
Ничего нового не означает. Как был в попе, так и остался.
Маск - это дешёвая американская реклама, цель которой вытянуть как можно больше денег из конгресса США и за одно позлить дебилов из Роскосмоса. Так же дело обстоит и с Тесла, машина горит, народ психует, зачем это надо? Да всё просто, похоронить производство электромобилей... А Маск просто клоун.
Роман Касенков
Назира Каранкулова Этот Куча гов Нюча постоянно дрочит на Маска.
Обыкновенный тролль.
Андрей Боровицкий Что-то не видно никактх похорон ни Теслы, ни ракет Маска. Пока только триумф. Поэтому Маск красавчик
Это значит что наконец-то Роскосмосу не надо париться с доставкой америкосов на МКС и не надо тратить ресурсы центра подготовки космонавтов на подготовку астронавтов которые полетят Союзом, смогут спокойно тренировать отправлять своих космонавтов.
ну не знаю не знаю, кода то и с шатлом была такая же фигня. Иде шатл? Поживём -увидим
Даня Петухов
Андрей Боровицкий Какая? О чём речь?
странный вопрос, ну запустил и запустил, компетентные люди я думаю несколько лет назад знали что запустит, запуск ведь переносился и откладывался. Почему это прям должно означать нечто такое. Ну появился конкурент, это разве неожиданно? Рано или поздно он должен был появиться. Но спутники связи то запустили, вроде как все успешно. Пусть компетентные специалисты считают экономику и делают прогнозы. Выходит вопрос ради вопроса, кого тролить то?
Коля Вахитов
Андрей Боровицкий Для Роскосмоса и поцреота - неожиданность
уже давно отдали советские ракеты падают устарели своих делать не научились
Вера Пащенко
Женя Русанов
если кораблик удачный то пусть будет я разрешаю.
Gauhar Esentemirova
Маск уже отобрал у Роскосмоса запуски большинства спутников.
Доля запусков РК упала с 60% до 15% , через год будет 10%.
Это потому, что у Маска дешевле и надежнее. А Роскосмос-это скопище "космических паразитов"- старперов с никчемными диссертациями, сосущих деньги из бюджета.
Жанар Кубеева
Андрей Боровицкий А что, у Рогозина есть докторская диссертация по техническим наукам?
А вот и свидетель батутов прибежал. Твой Маск - мошенник! А пиндосы покупают наши двигатели и посылают своих астронавтов с нашего Байконура.