Техника

В чем различие между кабельным, цифровым и спутниковым телевидением?

Вы уж как нибудь мух от котлет отделяйте. ТВ сеть может быть кабельная, спутниковая или эфирная, передавать по этим сетям можно как аналоговый так и цифровой сигнал.
Эфирное ТВ, то что сейчас переводят на цифру, это когда программы вещают с телебашни, принимают сигнал на антенны МВ и ДМВ диапазона.
Спутниковое ТВ - сигнал с телецентров передают на станцию космической связи, откуда сигнал ретранслируют через спутники связи. Прием осуществляется на спутниковую антенну. Полностью перешло на цифру лет 15 назад.
Кабельное ТВ, , это когда сигнал с телецентров передается на головную станцию сети КТВ и оттуда, по кабельным сетям, раздается абонентам. Абоненту надо завести в квартиру кабель от разветвителя в подъездном щитке. Большинство операторов вещает базовый пакет в аналоге и дополнительные пакеты в цифре
Елена Кирнова
Лучший ответ
Очень долго объяснять.
Сигнал кабельного идёт по кабелю, спутникового - через спутник и антенну-"тарелку".
Может быть и цифровой и аналоговый....
кабельное это и есть цифровое а спутниковое это тоже самое что кабельное только приёмная антенна не на окне а у приёмной станции а дальше к потребителю по тому же кабелю
В качестве изображения. У спутникового телевидения самый высокий битрейт!
кабельное тв - это т. н. аналоговое телевидение. передается напрямую от передатчика по кабелю. цифровое, чем-то по сути похоже по механике на аналоговое, однако тут уже присутствует интерактивность (можешь записать, поставить на паузу) ну и передается через интернет. а спутниковое, тут уже ответ из понятия вытекает. прием передается через сигнал со спутника
Сергей Безнис
Владимир Очеретянный Ты бы почитал чего, прежде чем другим голову морочить.
в способе доставки сигнала
Jamol Jumanazarov
1.есть цифровое телевидение (эфирные каналы) через цифровую приставку их 20каналов
2.если на прямую через антену на крышу эфирные каналы по кабельным каналам около 40каналов смотря какой регион
В квитанции за квартиру оплата за антену и больше платить не надо
3.цифровой телевидение (нужен цифровой ресивер) лучше брать с жестким диском
Можно записывать телепередачи в любое время приобретается ресирвер и пакет телеканалов за дополнительную плату
В цифром и Спутниковом телевидение качество значительно лучше, чем аналоговое телевидение
кабельное через шнур специальный (кабель) цифровое по сигналу. спутниковое через антену которая получает сигнал со спутника