Техника

Если через человека пустить ток 1 А/h,то сколько часов он продержится?

ток в ампер-часах не измеряется.
просто в амперах....
Ольга Пампура
Лучший ответ
Во-первых, ток измеряется в амперах, а не в непонятных "ампер делить на час".
Во-вторых, при токе 1 А человек гарантированно и быстро умрёт. Ток в 0,1 А уже является смертельным.
Нисколько.

Смертельным порогом считается ток 100мА ( 0,1А) ,

но во-первых для того, чтоб такой ток прошел через тело, нужно преодолеть сопротивление кожи и тела. Если вы возьмете в руки аккумулятор, способный отдавать ток нагрузки в 10 ампер - то ничего не произойдет из-за низкого напряжения. Такого тока просто не возникнет.

I = U / R, где I - ток, U - напряжение, R - сопротивление, в данном случае сопротивление тела.

То есть для развития смертельного тока нужно высокое напряжение. До 42 в считается относительно безопасным, со здоровой целостной кожей опасного тока не будет.

220в может сильно шарахнуть или свести судорогой.

Высоковольный источник ( ВЛ на ЛЭП, контактные сети электротранспорта и т, д.) гарантированно убьют на месте, мгновенно. Там еще к электротравме добавляются мощнейшие ожоги от дуги, за доли секунды прожигает до кости.

Второй фактор - это путь прохождения петли тока через тело. Если основной ток пройдет через внутренние органы - смерть.

Если основной ток пройдет по конечности ( путь кисть-локоть, например) , то шансы выжить гораздо выше.

Про единицы измерения - запомните и не путайте:

А, мА - это Ток. Действующий текущий ток в цепи.
Ач, мАч ( Ah, mAh) - это Емкость ( аккумулятора)
Вт, кВт - это мощность, которая потребляется вообще.

Вт*ч, кВт*ч (Wh, kWh) - это КОЛИЧЕСТВО потребленной электроэнергии, т. е. потребляемая мощность приведенная ко времени ( ватты умноженные на часы) .

Если Wh написано на аккумуляторе - это тоже емкость, но только с пересчетом на напряжение, т. е. просто перемножили амперчасы на напряжение батареи.
Только пепел и останется при напряжении около 100 Кв
Ну если 100ма считается смертельным
То сама подумай
5 сек не более, при 1 ампере нужно поднять напряжение не менее 1000 вольт
Black Road
1 А/h -- это не ток, а скорость изменения тока.
Дима Молчанов
Жансулу Дуйшкызы так я и имела ввиду, что за час будет протекать 1 Ампер, в источнике (аккумуляторе, например) -он будет меняться
сразу кони двинет от дремучей дурости
Семен Круглов
36 постоянного напряжения и 220в переменного, уже для человека смертельно. а ниже этого хорошенько потрусит,
Даша Барчук
Жансулу Дуйшкызы как у Вас всё в голове перемешано!)
А какой ток? Постоянный или переменный ?
Жансулу Дуйшкызы сначало постоянный