Техника

Можно ли ставить на даче в жилой комнате трансформатор на 8 кВт?

Ресанта. На 8 кВт. Стоит в жилой комнате, где спят люди.

Нет ли облучения? Не опасно ли?

Спасибо
Облучения от него нет. От телефона есть. А от трансформатора есть электромагнитное поле. Но если корпус металлический, то оно экранируется. Да и само по себе оно наверное небольшое. Вы же не на этом стабилизаторе спите.
Куралай Жумагулова
Лучший ответ
Nana Stepennay даже от телефона не представляет вреда, от вышки вблизи только проблемы с кожей и обширные ожоги.
хотя на 5ггц хз (если введут), нужно узнавать.
но будет гудеть-железо разболтается и шумно будет
Как и любой электроприбор стабилизатор напряжения создает вокруг себя электромагнитное поле, что есть не очень хорошо для здоровья, но оно в пределах нормы. Правда представитель Ресанта не смог мне его назвать, так же как и максимальный уровень шума стабилизатора АСН-8000 Н/1-Ц LUX Ресанта. На оф сайте есть онлай консультант. https://resanta-club.ru/shop/stabilizers/stabilizer-resanta-asn-8000-n1-c-lux/
Вывод, можно, но не советую . Ибо ваш новый сосед будет издавать разные звуки, шуметь 24 часа 7 дней в неделю с громкостью в 30-45 дб.
Manas Mahanov
Экранируй даже если кровать стоит рядом со стеной кухни где стоит холодильник, нужно ставить лист жести заземленный.
В вашей даче проводка нагрузки на этот гиперболоид не рассчитана.
Всякое эл. магнитное излучение экранировать нужно, от любых эл. приборов, особенно эл. моторов и тр-ров.
Лидия Фефелова
Дина Кондрашова В этом году проводку всю поменяли ;-)
Ну если в качестве сердечника использовать плутоний, то может и навредить...
...¤)Z@ke Boidok Bala
Я 20 лет спал на работе возле трансформатора 630 кВт..
Ежегодный медосмотр показывал, что кал и моча в норме...
Если не подключен), обычный кусок железки, не более того.
Саят Мынбаев
Нашь препод по обж говорил так - если стрелка компаса в месте обитания человека спокойна жить можно....
"может быть телефоны могут влиять на его работу 8кВт транса?"????
ужс, в шоке, то ли ржать, то ли плакать.
Единственный вред, который может устроить этот транс, может быть связан только с халатностью его подключающих.... от плохого контакта или несоответствующей проводки, могут загореться провода при нагрузке.
Dayir Abdusamat Uulu
Александр Храмов Такую идею разрушил)))) 73! Кстати.
Нет, не опасно, там нет излучающих элементов)
Ясное Пламя
Asyl Sembekova))) Ну всего то 4 электрочайника. Можно.
Шел 21 век... Образование у людей все еще находилось на уровне 17 века....
Дина Кондрашова Я женщина - не понимаю в этом ничего
попробуй