Техника

Кто знает, что за колонки - Радиотехника 50 АС-5?

Недавно нашёл такие в списке советских АС на сайте LDSound. Нигде никакой информации о них нет, только на этом сайте написано, что они предназначены для небольших концертных залов, и что якобы в них стоят два 30ГД-1 (30 Вт/4 Ом один), два 15ГД-11 (8 Вт/8 Ом один), да ещё и соединены последовательно (получается 4 Вт/16 Ом) и один 10ГД-35 (3 Вт/16 Ом)! Белиберда какая-то! 3 Вт ВЧ, 4 Вт СЧ и целых 60 Вт НЧ!!!
@V
@ Vikusya @
Слишком здоровенная))
Сергейниколаевич ...
Лучший ответ
@ Vikusya @ Какая классическая?! На один НЧ надо один СЧ и один ВЧ!
....Акустическая система "50АС-5" (Radiotehnika) выпускалась с 1974 года Рижским ПО "Радиотехника". АС разработана для высокакачественного озвучивания небольших концертных залов. В нижней части АС расположены НЧ динамики несимметрично друг над другом для улучшения АЧХ. С обеих сторон выведены порты фазоинверторов. В верхней части СЧ динамики расположены друг над другом. ВЧ динамик расположен вверху по центру. На лицевой панели находятся ручки регуляторов уровня СЧ и ВЧ, которые имеют три положения: «Мин», «Норм» и «Макс». Верхнюю часть прикрывает пластмассовая накладка, которая закрывает регуляторы уровня, СЧ и ВЧ динамики. В АС используются динамики: НЧ (2 шт.): 30 ГД-1 (75 ГДН-1-4), СЧ (2): 15 ГД-11 (20 ГДС-4-8) и ВЧ (1): 10 ГД-35 (10 ГДВ-2-16). Трёполосная напольная АС с фазоинвертором. Диапазон воспроизводимых частот: 20...20000 Гц. Неравномерность частотной характеристики: 20 дБ. Коэффициент гармоник на частоте 1000 Гц: 2,5%. Номинальное электрическое сопротивление: 4 Ом. Номинальная подводимая мощность: 50 Вт, максимальная 100 Вт. Среднее стандартное звуковое давление: 0,1 Па. Внутренний объем АС - 120 литров. Габариты АС - 900х472х290 мм. Масса не более 42 кг....
Валентина Смирнова типа своими словами)) Да. Ох уж эти любители drag and drop...
Не белиберда.
Просто ты не знаешь про разные стандарты мощности, тогда затуманенный мозг работает в режиме PMPO.
Видать ты молод и не знаешь, что по старому ГОСТу НОМИНАЛЬНОЙ МОЩНОСТИ колонки 50 Ватт рвали стены. По DIN это где-то 150 Ватт, по RMS около 200, а по PMPO сколько хочешь, столько и рисуй, хоть 20000 Ватт.
Виктор Купцов
@ Vikusya @ А вот и нет, я это ЗНАЮ!!! Я как раз из советских паспортных мощностей вычислял номинальные!
На борту два НЧ 30ГД-1, два СЧ 15ГД-11 и один ВЧ 10ГД-35. Габариты 900х472х290, масса 42 кг, частота 20-20.000, макс. мощность 100 Вт, номин. 50 Вт, 4 Ома
, что за пургу ты несёшь ?
эти колонки высшей группы сложности с прямым и обратным фазоинвертором, аналоги стоят несколько тыс. баксов