Техника

Какую роль играет пена (гель) для бритья? Чем оно лучше обычного мыла?

..
...нюта ...
В нем по идее должны быть компоненты для смягчения волос, да и что-то против раздражения заодно
.B
...vladimir... Baranov
Лучший ответ
Niki_Tos .:fal:. Для смягчения волос нужна щелочь.А её больше всего в хозяйственнон мыле.
Мыло сохнет очень быстро, и вместо смазки превращается в клей.

Вот и все.

Ну и в гелях и пенах присадки, отдушка и добавки всякие (увлажняющие, освежающие и т. д.)
Лиза Хомяк
Лариса Исаева Это вы про обычное мыло говорите или бритвенное?
Не сушит рожу после бритья
Лучше скользит станок
Лучше размегчается щитина
Владимир C.
...нюта ... я брею только ноги, а так в основном депиляция
мылом и станком вроде без проблем все сбривает
Лариса Исаева Это если говорить именно про простое мыло, а не специальное для бритья. Специальное - просто сказка
От чувствительности кожи зависит. Для кого-то лучше помазок и мыло. С мылом даже гигиеничние. А если после бритья кожу сушит, то можно воспользоваться кремом.
Seyfi Sahin
Мыло быстрее сохнет.
Лариса Исаева Если мыло обычное, а не бритвенное, то да.
Дело не в мыле и не в пене, а в мастерстве цирюльника.
В Индии для входа в касту брадобреев надо побрить спящего на улице бомжа так, чтоб он не проснулся. Без мыла и пены.
Пена -фигня, просто маркетинг. В геле есть добавки против порезов, которые, естественно, не кладут в обычное мыло. Можете сами убедиться. А так, в общем, без разницы.
Dule Paunovic
...нюта ... мыло в 10 раз лучше пены этой, вообще глупость бесполезная она
Ваще хз, я всю жизнь просто с водой бреюсь и мне норм.
Возможно, у кого-то кожа чувствительная. Возможно, мыло слишком быстро смывается вместо того, чтобы пениться и оставаться.
...vladimir... Baranov У меня об одной мысли об этом дрожь пошла...
снижает трение
Батыр Аскаров
...нюта ... хм... есть смазка силиконовая, она подойдет?
Хоз мылом можно отдраиться доблеска с ног до головы - несчитая подровнять растительность под - "0" ...
А тут те маркетологи трындят: вот те "моющее" средство для каждой филейной части тела- своё в виде 30 подвидов, за 100 рэ/ шт.: Вид цвет да аромат - единственное что отличает от хоз мыла за 10 рэ О_о !
Чем мыло хуже - пены? Мыло "надраить" до пенки, а тут с быллончика нас.. рали пригоршню - только разотри! Мыло - отдраило рожу и тело ...пена - прошлась поверху растительности и так же ушла ...
Мыло кожу сушит. Особенный кайф, когда мыло подсолхо, пытаться побриться - всю шкуру сдерёшь нахер.
Алан Арчегов
Люди которые делают эту пену гель должны чото есть?
Вот такую роль и играет
Мыло сушит. В коже же несколько слоев, а первый - кожное сало.
мыло это же жирные кислоты! Вы хотите быть жирной?
Мой совет перед тем как бриться сходи как минимум в горячий душь А пена смягчает кожу и бритье менее раздражительно
Какое нахрен мыло. И про пену забудь. Только гель
Лариса Исаева Какое мыло?) Хорошее, специальное)