Техника
Как настроить цифровое эфирное ТВ на даче?
Настраивали сегодня цифровое ТВ на даче. Ничего не получилось. Пробовали разные усилители, поднимали антенну на разную высоту - ничего. Один раз поймалось 10 каналов, но на них не было сигнала. Что надо сделать, чтобы показывало?
похоже что сигнал у вас очень слабый.
пробуйте остронаправленные многоэлементные антенны типа "волновой канал"
Для просмотра стандарта DVB-T2 (Бесплатное Цифровое эфирное ТВ) нужна ДМВ антенна !
Как настроить антенну для приема цифрового эфирного ТВ. https://www.youtube.com/channel/UC4l-mq9MMGorrPUri3Y0mAg
Интерактивная карта ЦЭТВ .
Здесь можно найти ретранслятор (вышку) DVB-T2, узнать направление и расстояние до неё.
http://карта.ртрс.рф
Подобрать антенну, и найти ближайший магазин можно здесь.
https://remo-zavod.ru/katalog/tv-antennas/single-band-antennas?&catid=20107&ext_custom_51[]=Наружная&ext_custom_50[]=ТВ
Дециметровая антенна обычно выглядит так
Пример:
ТВ АНТЕННА «BAS-1111-5V ПЕЧОРА» с усилителем (25 км) - 740 РУБ.
Антенна снабжена усилителем, при этом питание осуществляется через цифровой приёмник. Дополнительно для подключения к телевизору потребуется приобрести коаксиальный кабель, F-коннектор и штекер САТ-Ш.

Интерактивная карта ЦЭТВ .
http://карта.ртрс.рф
Пример:

Алексей Божко
Нах. ты впариваешь эти антенны, если прекрасно ловит даже на кусок антенного кабеля в 12 см!
Зависит от рельефа местности и расстояния до ретрансляционной вышки...
Сплетите тройной квадрат, и повыше, пять метров или больше. Самый крайний случай - пустую спутниковую тарелку сзади
)
Антенна должна быть дециметорвая, направленная на вышку, а в телевизоре или приставке - модуль DVB-T2.
Анастасия Мазуркевич
Имеется
Узнайте частоты в вашем районе, установите их в ручном режиме.
Медленно поворачивайте антенну по кругу (если не знаете где вышка)
Очевидно в вашем раионе слабый сигнал или антенну направляете не в ту сторону.
Расстояние до телевышки?
Согласен с Владимиром, волновой канал элементов на 7-11 без усилителя...
может кабель подвёл?
остальное: вышка и антенна, направленная на её
Антенну хорошую направить на телевышку, узнайте где цифровые вышки стоят