Техника

Будет ли цифровое ТВ на даче с плохой связью рассыпаться на квадратики?

нет оно будет виснуть.. и идти рывками или вообще.. потеря сигнала.. напишет..
нужно антену ставить..
в приделах 50км ловит у всех норм.. в европейской части. россосии.
---
Антенна цифрового TV DVB-T2. Расчет для любого частотного диапазона и дальнего приема.
https://www.youtube.com/watch?v=Wf6DG2JbVcA
=
https://www.youtube.com/watch?v=3o0ZBUcL2f0
--
Тест - обзор эфирных антенн для приема цифрового телевидения.
https://www.youtube.com/watch?v=79_OEx42hko
Руслан Терегулов
Лучший ответ
При слабом уровне сигнала - вполне возможно. А также зависать, полосить и выпадать в синий экран.
Это можно узнать только подключив. Если сигнал слабый то будет замирать и сыпаться.
Цифра более помехоустойчива чем аналог, аналог может идти плохо а цифра при этом показывать хорошо, но, если сигнал плохой, аналог хоть как то видно то цифра не показывает вообще.
Борис Карпов
Логику включи, Дима
Саша Веселкова
будет. Или тормозить.
Если на даче у вас плохо ловит аналоговое - то цифры не будет вообще. Для цифры нужен очень хороший сигнал в ДМВ диапазоне.
Для цифры нужна обычная ДМВ антенна или универсальная.
Борис Карпов Плохо понятие растяжимое. Если аналог при сигнал/шум ниже 40 дБ плохо показывает то цифра при 30 дБ показывает отлично.
цифровое тв начинается с правильно выбранной антенны. И вовсе не обязательно она должна быть активной. Как правило, самоделки работают намного лучше. Частота DVB-T2 в каждом регионе своя (если быть точнее, на каждые 10 каналов - своя частота)
A.
Art .
Цифровое телевидение на даче

В большинстве квартир и даже частных домов в пределах любого даже небольшого города проблем с качеством приема телевизионного сигнала сейчас почти нет, так как практически везде проведено кабельное телевидение. В большинстве многоквартирных домов городов миллионников может присутствовать по несколько операторов кабельного ТВ, что дает довольно неплохой выбор жителям.

Но вот по мере удаления от центра городов, доступность кабельного ТВ высокого качества постепенно «сводится на нет». И за городом, как правило, кабельное телевидение полностью отсутствует.

Поэтому дачники в большинстве своем довольствуются тем, что смотрят от силы несколько каналов эфирного телевидения, которое удается поймать на антенну. Причем качество изображения зачастую оставляет желать лучшего. Особенно, если дачный участок расположен далеко от излучающей станции эфирного телевидения, то на экране телевизора можно увидеть множество помех от «снега» до «полос» и черно-белого изображения вместо цветной картинки.

Содержание
1. Почему на даче плохо показывает телевизор?
2. В чем преимущество цифрового ТВ перед аналоговым?
3. Виды цифрового телевидения
4. Эфирное цифровое телевидение на даче
5. Как подключиться к эфирному ЦТВ?
6. Зона покрытия
7. Оборудование7.1. Антенна для приема цифрового телевидения
7.2. Цифровая ТВ приставка для дачи
7.3. Усилитель

8. Подключение и настройка
9. Список каналов цифрового эфирного телевидения

Почему на даче плохо показывает телевизор?

На большей территории России эфирное телевидение до сих пор еще передается в аналоговом формате. Такой способ передачи сигнала обладает одним существенным недостатком: соотношение сигнал-шум сильно падает по мере удаления от излучателя.

Шум (помехи) с удалением от телецентра начинают все более и более преобладать над основным сигналом. Это как раз и проявляется в появлении «снега» на экране. Если дача или деревня находится очень далеко от передающей станции, то шум в конечном итоге перебьет сигнал полностью, и смотреть ТВ-канал становится вообще невозможно.

Сейчас в стране внедряется передача ТВ-сигнала в цифровом формате, и со временем планируется полностью отказаться от передачи телевизионных программ в аналоговом формате.

В чем преимущество цифрового ТВ перед аналоговым?

Передача сигнала «закодированного в цифре» по сравнению с непосредственной передачей в аналоговом формате дает ряд преимуществ:
Повышение помехоустойчивости трактов передачи и записи телевизионных сигналов.
Уменьшение мощности передатчиков.
Существенное увеличение числа ТВ-программ, передаваемых в том же частотном диапазоне.
Повышение качества изображения и звука в ТВ-приёмниках.
Создание ТВ-систем с новыми стандартами разложения изображения (телевидение высокой чёткости).
Создание интерактивных ТВ-систем, при пользовании которыми зритель получает возможность воздействовать на передаваемую программу (например, видео по запросу).
Функция «В начало передачи».
Архив ТВ-передач и запись ТВ-передач.
Передача в ТВ-сигнале различной дополнительной информации.
Выбор языка (более обычных двух) и субтитров.
Расширение функциональных возможностей студийной аппаратуры.
Возможность добавления в мультиплексы радио

Но при этом есть и некоторые недостатки:
Замирания и рассыпания картинки на «квадратики» при недостаточном уровне принимаемого сигнала, данные либо принимаются качественно на 100% или восстанавливаются, либо принимаются плохо с невозможностью восстановления.
Практически полное замирание сигнала в грозу.
Даже передатчик с мощностью 10 кВт и высотой подвеса передающей антенны 350 м обеспечивает уверенный прием на расстояние 50 км, а вследствие, необходимость в большем, нежели при аналоговом ТВ количестве передающих центров (более частое расположение передающих антенн).

Так как мы обсужда
Если поставить хорошую эфирную антену и приставку изображение будет отличным)) По вопросам монтажа и настройки телевидения и антен сюда https:// vk.com/club178923537
Ле
Леший13
Я обычно с этими ребятами дело имею - http://sat-montazh.ru Вроде всё ок)
Была та же проблема, Кенвишион кажется, фирма называется, не помню точно.... к ним обращались, настроили нам все на УРА, все ловит замечательно, парни приехали, все сделали, молодцы keenvision.ru вот они, можете глянуть. Удачи
я обращался к ним http://sat-montazh.ru все понравилось!