Техника
почему в розетке переменный ток а не постоянный?
спс
потому что генератор вырабатывает переменный ток
а не постоянный
Потому что его туда подали. Подали бы постоянный - был бы постоянный. Но это намного менее рационально и невыгодно было бы.
Проще преобразовывать.
Переменное напряжение легко понижается/повышается трансформатором - простым, давно известным устройством с высоким кпд.
Для преобразования постоянного напряжения понадобятся электронные DC-DC конвертеры (для малых мощностей) или машинные преобразователи (мотор и генератор на одном валу) для средних и больших мощностей.
переменный ток проще преобразовать
* транспортировка * постоянного тока намного дороже переменного..
была целая война токов, переменный одержал победу судя по всему. Были жертвы даже среди животных. Слоника жалко. https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_токов
переменный ток легче передавать, и так-же легче потреблять (трансформаторы, двигатели и тд)
Так было задумано задумано изначально.
Способ получения всему виной.
Синусоида генератора.)
Способ получения всему виной.
Синусоида генератора.)
Людмила Иванова
не было задумано
Михаил Конышев
"Свет дает мне сил! За моего отца!" (Артас)
изначально был постоянный потомучто доказать существование других было сложно учитывая что приборов ещё не существовало.
потом просто переменный оказалось дешевле доставлять.
у нас как страна ничего не изобретающая, просто взяла более популярное решение.
это не значит что оно было лучшим.
сейчас пилят бюджет по доставке постоянки в новостройки.
планируется подавать его в трубах с твёрдым азотом из суперкерамики.
результаты вы уже видите
это не значит что оно было лучшим.
результаты вы уже видите
Сергей Гапченко
Насчет ничего не изобретающей вы пожалуй погорячились, Яблочков, Лодыгин, Якоби, Бернадос.
чтоб ты раком 2 часа не стоял, пытаясь понять где у вилки + и -
Павел Федотов
так 1 земля и 1 плюс земля-же никогда ток не приносит а только уносит
ходи в школу чаще
Потому что его подают таким с электростанций. Почему используют переменный ток? Его проще вырабатывать, преобразовывать и использовать. Конструкции генераторов и двигателей проще, и для преобразования можно использовать очень простые устройства - трансформаторы.
Другой тебя убьет точно, а если этот шибанет, может выживешь
Aijarkyn Mashaeva
Не факт.
Потому, что его легче передавать потребителю.