Техника

Сколько мы переплачиваем за бренд самсунг

Samsung galaxy s9 какая идет переплата если он стоит 40 тыс рублей
Уж меньше чем у яблочника. К тому же марка качественная.
Андрей Савельев
Лучший ответ
Эти цены только у нас, за границей все по 100 баксов....
Переплата за бренд это сказки для школьников.

За каждым брендом стоят усилия разработчиков, предпродажное и послепродажное обслуживание, входной и выходной контроль, маркетинг и прочее. Без всего этого бренд ничего не стоит.
Если где за бренд и переплачивают, так это ипоны, ноклы и другие так называемые реплики. Когда пятибаксовый кирпич с мозгами как у калькулятора покупают за 100-150 баксов ради его внешней схожести с оригиналом.
Mariana Mirzac
Любой продукт (или услуга) стоит именно столько, сколько за него платит тот кто его покупает. Я не куплю и за 5 штук.
Дарья Терхова
Ну нет, Самсунг выставляет вполне адекватные цены ...чем выше цена, тем качественней продукт
Zhenis Dauletkaliev
спирт в СССР стоил 4 копейки кг. а продавали водку по 4 рубля 12 копеек поллитра, себестоимость сего пепелаца пол бакса, остальное жадность деффективных манагеров
Slawa Efremow а если человек ставит брагу, гонит самогон или спирт . то какая цена выйдет? может помните сколько кило сахара стоил ?
В постиндустриальной экономике наибольший вклад в стоимость материальных благ, которые производятся именно внутри этой экономики, вносит конечная составляющая производства — торговля, реклама, маркетинг, то есть сфера услуг, а также информационная составляющая в виде патентов, НИОКР и т. д.
да фиг знает . китайские телефоны с такими же параметрами будут стоить наверное в 2 раза дешевле. но ведь ещё самсунг это некая гарантия качества . купил и точно знаешь, что прослужит 4-5 лет .
а китайские телефоны- это пока что кот в мешке по надежности .
Не так много, как за огрызок :)))
Себе стоимость этой плюшки тысяч 20-30 остальное за имя Самс
Платят не за бренд, а за качество использованных материалов и технологий.