Техника

Как убрать лишний припой ?

Между контактами был небольшой проем, можно сказать мизерный, во время пайки часть припоя сползла и соединила контакты... Как можно убрать/отчистить припой между контактами? Метод с проводками уберет весь припой рядом - не вариант... Оловоотсос - тоже уберет лишнее...
Made In Tatarstan
Сначала убираешь ВЕСЬ припой в этом месте.
Потом наносишь припой на обе точки поочерёдно.
Бакытжан Асель Ергазиновы
Лучший ответ
Экранирующая оплетка из тонких жил ...впитывает припой как губка воду!
Islambek Assanbaev
Татьяна Ажгихина От провода МС - она посеребренная - лучше впитывает.
нагреть лишний припой и легонько пристукнуть плату углом о стол.
Ставь плату вертикально, жало в канифоль и на точку, лишний припой стечет на жало в нужном количестве, глаза же есть, сколько надо - столько и оставляй....
Очисти жало от припоя ,

нанеси на проблемное место побольше флюса и пропаяй еще раз. Часть лишнего припоя скатится на жало . Если с первого раза не получится - повтори : удаляешь припой с жала до суха, наносишь флюс и пропаиваешь. Каждый раз лишний припой будет перетекать на жало, а благодаря обилию флюса сила поверхностного натяжения будет собирать припой каплями на контактах, и рано или поздно перемычка припоя разорвется и он соберется капельками на контактах

Запомни: чистое жало и много флюса, вот и весь секрет чистой пайки без перемычек.
Нанеси на это место канифоль, с паяльника стряхни припой, наклони или переверни плату и "тык" паяльником
Оля Иванова
Пайка с глицерином даёт отличный результат (можно с жидким спиртовым канифольным раствором)
ну если мизерный, то просто побольше канифоли и прогреть-он и расползется к контактным площадкам. а потом промыть спиртом
Динара Толегенова И откуда такие динозавры с канифолью лезут? Грязища сплошная и перегрев. Даже китайские флюсы подделки эффективней.
Прорежь скальпелем, пилочкой.
Расплавить и прочистить иглой.
Anton Skoropupow
Почистить жало от припоя (можно просто встряхнуть паяльник). А потом поднести к месту, где лишний припой и лишнее вернётся на жало.