Техника
127 вольт как это? а зачем переходник к розетке 220 вольт
Американская розетка и Российская розетка.
Ничего не понятно! Нужен просто переходник с USA на РФ стандарт? Купи! Ему 100₱ цена..
Или нужно напряжение 127 вольт? Тогда сложней. Нужен трансформатор и зависит от мощности..
Ирина Портяная
про вольты вопрос... как-то не понятно. Айфон заряжается России за 4 - 5 часов. В Америке за 8 - 9 часов
в Штатах в бытовой сети 110 вольт. (220 у них тоже есть, но для мощных потребителй типа стиралок или общедомового кондиционера, но там вообще другие розетки).
В Америке - 110 вольт.
Американская розетка и Российская розетка. проходят испытание на пробой одним и тем же напряжением 1000 вольт, т. ч можно смело ставить нам и Американские розетки у себя дома, по токам они более надежные чем наши, а наше напряжение в 220 вольт так же выдерживают без всяких проблем....
У них другое напряжение. Экономят. Нужен ещё преобразователь специальный по моему.?!
Саня Коротенко
вообще-то не экономят. при 110 и провода дороже и потери выше
Кирюша Красавец Трикутько
Как раз не экономят, чем выше напруга - тем меньше потери и тем менее толстые провода нужны. На самом деле это тяжкое наследие царского режима: когда появились достаточно мощные потребители, которым нужно более высокое напряжение, США уже были настолько элекрефицированы, что полная замена всей инфраструктуры обошлась бы слишком дорого. Поэтому до сих пор 110.
В Японии изначально принят американский стандарт 110В. Однако, со временем оказалось, что этого мало. и есть много европейских приборов на 220В. Де-факто сейчас у обычных японцев есть два ввода электропитания (110 и 220) и два счётчика.
Ринат Хасанов
в Японии 100 вольт
110 вольт сделали что бы люди меньше дохли.
Skromchik Alibekov.a.r
Увы, получается наоборот. В США высоковольтные линии идут прямо по улицам, к персональному трансформатору на 1-2 дома, отсюда громадное число смертельных несчастных случаев, связанных с порывом проводов. При этом, 230В тоже несмертельное напряжение, как и 127В. А вот 600В и выше уже явный писец.
127 Вольт 50 Гц - советский стандарт.
Устаревший.
Долгое время после перехода на 220 вольт - вплоть до начала 70-х - практиковался в качестве напряжения питания бытовых электросетей в сельской местности и тн посёлках городского типа.
По этой причине электрическая бытовая техника советского производства имела переключение на питание как 220 Вольт, так и 127 В.
Для запитывания устаревшей бытовой техники, рассчитанной исключительно на 127 вольт, практиковали широко распространённые бытовые понижающие трансформаторы 220/127 вольт. В нашей семье такой трансформатор пользовали для работы стиральной машины.
В 80-х, по-моему, сетей на 127 вольт в СССР уже не осталось.
Устаревший.
Гузель Ахмадеева
В 90-е годы ввозили много б/у японской техники, вся квартира была в понижающих трансформаторах.
Стандарт США - 110v 60Hz в России 220v 50Hz
Роль Ученик (105), Вопрос открыт 8 часов назад
Роль, у тебя не американский переходник, а китайский.
В Китае 220 вольт, но у них розетки и вилки сделаны по американо-японскому стандарту. С 1930-х годов, когда Япония захватила Китай. А в Японию вилки-розетки пришли из США в конце 19 - начале 20 века.
Будешь на Дальнем Востоке - зайди на китайский рынок, у них вся техника с вилками с двумя плоскими штырьками. Купишь что-нибудь - тебе переходник подарят. Забудут подарить - потребуй от китайца чтобы подарил. ИЧСХ - на переходнике написано Сделано в США или Сделано в Японии.
В Китай приедешь - в отелях и ихние розетки, и розетки с круглыми штырьками, китайцы о туристах заботятся.